Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В следующем году нефть подскочит до 125 долларов за баррель, несмотря на потолок цен на российское сырье

Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 05.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Цены на нефть, вероятно, подскочат до 125 долларов за баррель в 2023 году, несмотря на то, что страны G7 договорились ограничить стоимость российского сырья, сообщает Business Insider со ссылкой Goldman Sachs.
Любая подобная мера "в теории понижает, а на практике повышает" цены на нефть, поскольку в ответ Москва может сократить экспорт в страны G7, предупредили эксперты банка в пятницу.
"Следуя действиям, предпринятым на рынке природного газа, Россия может ответить, отрезав покупателей „Большой семерки” и приостановив добычу. Таким образом она ещё больше повысит глобальные цены и собственные доходы", – сообщили стратеги Goldman Sachs.
Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 05.09.2022
G7 планирует установить потолок цен на российскую нефтьСтраны G7 хотят ввести потолок цен на российскую нефть, пишет The Economist. Такое решение – признание того, что энергетический санкции не действуют, отмечается в статье. Кроме того, установить потолок цен будет сложнее, чем кажется.
"Сегодняшнее заявление не меняет нашего "бычьего" прогноза в отношении цен на нефть", – уточнили они.
В пятницу страны "Большой семерки" – Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и Соединенные Штаты – объявили о решении установить потолок цен на российскую нефть с пятого декабря.