Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернуть Крым? Зеленский внушает ложные надежды

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк15 февраля 2022. Канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
15 февраля 2022. Канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. - ИноСМИ, 1920, 06.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Германия не готова поставлять Украине тяжелое вооружение. И все из-за того, что Шольц попросту боится Путина, пишет Die Welt. Поэтому и заявления Зеленского о "возвращении" Крыма – не более чем пустая болтовня, считает автор статьи.
Президент Украины Владимир Зеленский страстно провозглашает, что его армия отвоюет Крым, и "свободная жизнь" вернется на полуостров. Зеленский имеет полное право иметь такие мечты. Ведь он стоит во главе украинских войск.
Но даже если в краткосрочной перспективе обещание Зеленского поднимет боевой дух украинских солдат, давая такой прогноз, он идет на большой риск. Велико будет разочарование украинцев, когда они поймут, что освобождение Крыма – всего лишь иллюзия.
Мировое сообщество уже давно смирилось с вхождением полуострова в состав России. Поэтому, когда президент США Джо Байден или председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляют, что Украина должна одержать победу в конфликте, они не имеют в виду возврат Крыма.
На чем же Зеленский основывает свою надежду на "деоккупацию"? Ничто, буквально ничто не говорит сейчас в пользу ее реализуемости. Возврат Крыма – это химера.

Украина должна оставаться на почве реальности

Сейчас важно, чтобы Украина осталась на почве реальности и ориентировалась на достижимые цели. Киев должен быть доволен, если к зиме Украина не полностью потеряет Донбасс, который в данный момент занят россиянами почти на 80 процентов.
С другой стороны, не похоже, что контрнаступление Украины под Херсоном увенчается успехом, и ее войска закрепятся в регионе. Но даже если это произойдет, им придется переправиться через Днепр, чтобы двинуться в сторону Крыма. Но сделать это они долго не смогут, так как все мосты через реку разрушены.
Американские реактивные системы залпового огня HIMARS - ИноСМИ, 1920, 28.08.2022
США стали больше поставлять оружия на Украину по морю
Без поставок тяжелого вооружения в ближайшее время Украина не будет в состоянии вернуть себе хотя бы одну из утраченных областей. Германия, самая богатая экономическая держава Европы, не готова поставить на Украину остро необходимые танки "Леопард 2" и БМП "Мардер", хотя это и возможно. С Олафом Шольцем Украина конфликт не выиграет. Похоже, что немецкий канцлер боится Путина.