Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роджер Уотерс в письме жене Зеленского просит прекратить боевые действия против России

© AFP 2022 / THEO WARGOБританский музыкант Роджер Уотерс выступает в Мэдисон-сквер-Гарден в Нью-Йорке. 30 августа 2022 года
Британский музыкант Роджер Уотерс выступает в Мэдисон-сквер-Гарден в Нью-Йорке. 30 августа 2022 года - ИноСМИ, 1920, 06.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс написал открытое письмо Елене Зеленской, сообщает The Independent. В нем музыкант выступил против поставок западного оружия на Украину и призвал Киев прекратить конфликт.
Пеони Хирвани (Peony Hirwani)
Роджер Уотерс написал открытое письмо первой леди Украины Елене Зеленской и попросил ее убедить мужа прекратить конфликт и заключить перемирие, отказавшись от претензий на два восточных региона Украины.
79-летний английский музыкант из группы Pink Floyd начинает письмо следующими словами: "Мое сердце обливается кровью за все украинские и русские семьи, пострадавшие от этого ужасного конфликта на Украине".
Уотерс ссылается на интервью, которое Зеленская дала Лоре Кюнсберг (Laura Kuenssberg) и которое показали на этой неделе на телеканале BBC News. Он особо отмечает следующие слова первой леди: "Если оказываемая Украине поддержка будет сильной, кризис будет короче".
Основатель Pink Floyd усомнился в этом утверждении, написав: "Мне кажется, это зависит от того, что вы имеете в виду под „поддержкой Украины”".
"Если поддержка Украины означает, что Запад будет и дальше поставлять оружие армии киевского правительства, то, я боюсь, вы допускаете трагическую ошибку", – заявил Уотрес.
"Подбрасывать в огонь топливо в виде оружия – это в прошлом никогда не помогало сделать конфликт короче. Не поможет и сейчас, ибо в данном случае (а) большую его часть подбрасывает Вашингтон, который находится на безопасном расстоянии от зоны конфликта, и (б) потому что "подбрасывающие топливо" уже заявили о заинтересованности в том, чтобы конфликт продолжался как можно дольше", – добавил он.
Жилет с логотипом сайта Миротворец . Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 27.08.2022
Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс внесен в расстрельный список спонсируемого правительством Украины "Миротворца"Автор статьи The Grayzone пишет о преступной сущности украинского сайта "Миротворец". Она приводит данные о западных разведчиках и "экспертах", осуществляющих руководство деятельностью проекта. Кажется, что в этот террористический расстрельный список может быть внесен любой человек.
По мнению певца, чтобы достичь иного результата и не зависеть от поддержки Запада, "нам надо попытаться пойти другим путем". И этот путь наверняка скрывается в "ранее изложенных добрых намерениях президента Владимира Зеленского".
Далее Уотерс ссылается на обещания, которые украинский президент давал в ходе предвыборной кампании в 2019 году.
Среди них обещание "прекратить гражданскую войну на востоке, принести мир в Донбасс и в частичные автономии Луганска и Донецка", а также "ратифицировать Второе минское соглашение", которое предусматривает прекращение огня между украинскими правительственными войсками и пророссийскими сепаратистами на востоке Украины.
"Можно предположить, что предвыборная политика вашего мужа не устраивала определенные политические круги в Киеве, и эти круги убедили вашего мужа диаметрально изменить курс, игнорируя волю народа", – написал Уотерс.
"К сожалению, ваш супруг согласился на этот тоталитарный и антидемократический шаг и отверг волю украинского народа. С тех пор Украиной правят злобные силы крайнего национализма, которые до времени скрывались в тени".
"С тех пор они пересекли все красные линии, которые на протяжении нескольких лет четко прочерчивали ваши соседи в Российской Федерации. И как следствие они, ультранационалисты, поставили вашу страну на путь, приведший к этому катастрофическому конфликту".
Свое письмо Уотерс заканчивает просьбой к Зеленской помочь ему и "убедить наших лидеров прекратить это".
"Может, лучше потребовать выполнения предвыборных обещаний вашего мужа и положить конец этому смертоносному конфликту?" – спрашивает музыкант.
Россия уже шесть месяцев ведет боевые действия на Украине. Они начались 24 февраля, когда Владимир Путин объявил о специальной военной операции в телевизионном обращении к гражданам страны.

Полный текст открытого письма Роджера Уотерса Елене Зеленской

Открытое письмо Роджера Уотерса госпоже Елене Зеленской
4 сентября 2022 года
Уважаемая госпожа Зеленская!
Мое сердце обливается кровью за все украинские и русские семьи, пострадавшие от этого ужасного конфликта на Украине. Я живу в Канзас-Сити, США. Я только что прочел отрывок из вашего интервью на сайте ВВС.com, которое вы дали для программы "Воскресенье с Лорой Кюнсберг". Ее должны показать сегодня, четвертого сентября на ВВС. ВВС.com приводит ваши слова о том, что, если оказываемая Украине поддержка будет сильной, кризис будет короче. Гм? Мне кажется, это зависит от того, что вы имеете в виду под "поддержкой Украины". Если поддержка Украины означает, что Запад будет и дальше поставлять оружие армии киевского правительства, то, я боюсь, вы допускаете трагическую ошибку. Подбрасывать в огонь топливо в виде оружия – это в прошлом никогда не помогало сделать конфликт короче. Не поможет и сейчас, ибо в данном случае (а) большую его часть подбрасывает Вашингтон, который находится на безопасном расстоянии от зоны конфликта, и (б) потому что "подбрасывающие топливо" уже заявили о заинтересованности в том, чтобы конфликт продолжался как можно дольше. Люди, такие как вы и я, на самом деле хотят мира на Украине, не желают, чтобы вы воевали до последнего украинца, а может быть, в худшем случае, до последней человеческой жизни. Если мы вместо этого хотим иного исхода, нам надо попытаться пойти иным путем. И этот путь наверняка лежит в ранее изложенных добрых намерениях вашего мужа.
Роджер Уотерс поставил на место журналиста CNN за слова о России
Роджер Уотерс поставил на место журналиста CNN за слова о РоссииОдин из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью CNN обвинил США в разжигании конфликта на Украине. Кроме того, рок-музыкант назвал роль СССР в победе над нацизмом решающей, а политику НАТО по отношению к России — лживой.
Да, я имею в виду ту предвыборную платформу, на которой он боролся за пост президента Украины, платформу, которая дала ему возможность добиться убедительной исторической победы на демократических выборах в 2019 году. Он стоял на предвыборной платформе, состоявшей из следующих обещаний:
1. Положить конец гражданской войне на востоке страны, вернуть мир в Донбасс и предоставить частичную автономию Донецку и Луганску.
2. Ратифицировать и выполнить все остальные условия Второго минского соглашения.
Можно предположить, что предвыборные обещания вашего мужа пришлись не по вкусу определенным политическим кругам в Киеве, и эти круги убедили вашего мужа диаметральным образом изменить курс, игнорируя волю народа. К сожалению, ваш супруг согласился на этот тоталитарный и антидемократический шаг и отверг волю украинского народа. С тех пор Украиной правят злобные силы крайнего национализма, которые до времени скрывались в тени. Кроме того, с тех пор они успели пересечь все красные линии, которые на протяжении нескольких лет четко прочерчивали ваши соседи в Российской Федерации. В результате крайние националисты поставили вашу страну на путь, приведший к этому катастрофическому конфликту.
Я не стану продолжать.
Если я ошибаюсь, пожалуйста, помогите мне понять, в чем именно.
Если я не ошибаюсь, пожалуйста, помогите мне в моем честном стремлении убедить наших лидеров остановить конфликт – конфликт, который служит интересам исключительно правящих классов и крайних националистов как здесь, на Западе, так и в вашей прекрасной стране в ущерб всем нам, обычным людям здесь, на Западе, на Украине и во всем мире.
Разве не будет лучше потребовать, чтобы ваш муж выполнил свои предвыборные обещания и положил конец этому смертоносному конфликту?
С уважением,
Роджер Уотерс.