Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийский премьер поедет на региональный саммит с Россией, Китаем и Пакистаном

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати"
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати - ИноСМИ, 1920, 13.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нарендра Моди примет участие в саммите ШОС, пишет Figaro. Пока неизвестно, встретиться ли он с Владимиром Путиным и Си Цзиньпином, которые уже договорились провести двусторонние переговоры в рамках саммита. Европе придется дорого заплатить за эту стратегическую ошибку, считают читатели газеты.
Индийский премьер Нарендра Моди примет участие на следующей неделе в региональном саммите ШОС. Москва сообщает, что там будет возможность двусторонних консультаций между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. Участие Моди подтвердила индийская сторона.
В среду посол России в Пекине заявил, что Путин и Си встретятся в рамках саммита. Между тем не выезжал из своей страны со времени государственного визита в Бирму в январе 2020 года, в начале эпидемии COVID-19.
Индийское правительство пока не сообщило, будут ли иметь место двусторонние встречи Моди с Путиным, Си или с пакистанским премьером Шехбазом Шарифом.

Комментарии читателей

Clara 32106
Править — значит предвидеть. Ветер истории дует прямо в глаза нашим западным руководителям, которые в свое время очень многого не рассмотрели, а теперь не хотят ничего видеть.
Ракетный комплекс войск стратегического назначения проходит по Красной площади - ИноСМИ, 1920, 12.10.2018
Milliyet (Турция): Для США новый враг — Россия и ШОСПрофессор Хасан Кёни предупреждает о третьей мировой войне. Восточная Европа может стать новой зоной конфликта между блоком Великобритания — США и союзом Россия — Китай в будущем, так как именно там Вашингтон размещает свои ракетные системы. Риск глобального конфликта всегда есть. Но конца человечества пока бояться не стоит, успокаивает профессор.
La Esmeralda
Итак, встречаются четыре великие страны (включая Пакистан), которые все обладают ядерным оружием и которые потихоньку сглаживают свои противоречия. А ведь совсем недавно, буквально вчера такое сглаживание казалось невозможным. Особенно между Китаем и Индией, а также между Индией и Пакистаном. Расстановка шахмат на мировой доске меняется прямо у нас на глазах. И автор статьи волнуется о том, встретятся ли физически лидеры Индии и Пакистана, хотя целью всех усилий является политическое примирение этих стран.
Santi75
Все они приедут, и все они будут добиваться максимальной скидки на российскую нефть. И вряд ли Путин сможет им отказать.
DANIEL MARIN 4
А мы, наивные европейцы, продолжаем поддерживать Украину, закрывая глаза на то, что выгодно это одной силе — Соединенным Штатам.
AZUR001
Спайка Евросоюза и США в рамках украинского конфликта и совместного наложения санкций на Россию ускорила образование блока Китая, Индии и России. Провоцирование России на то, чтобы присоединиться к этому блоку, — стратегическая ошибка Макрона и Урсулы фон дер Ляйен. За которую мы дорого заплатим.