Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Еврокомиссии заявила, что Украина, Молдавия и Грузия — это "будущее Евросоюза"

© AFP 2022 / FREDERICK FLORINПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 14.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Западные политики должны были прислушаться к тем, кто "знает Путина", цитирует портал "Новости-Грузия" главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. Выступая в Европарламенте, она также назвала "друзей" Европы на Украине, в Молдавии и в Грузии и заявила, что эти страны — "будущее Евросоюза".
Тбилиси, 14 сентября — Новости-Грузия. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что "настало время инвестировать" в демократию и назвала Западные Балканы, Украину, Молдову и Грузию "будущим Евросоюза".
Во время выступления в Европарламенте она отметила, что настал "переломный момент для мировой политики", когда необходимо "переосмыслить внешнюю политику ЕС".
По ее словам, лучший способ мобилизовать коллективные силы с партнерами-единомышленниками, разделяющими общие ценности, это углубление связей и демократии на европейском континенте.
"Это должно начаться с тех, кто не является членом ЕС. Мы должны быть рядом с ними каждый день, на каждом этапе пути. Я также хочу, чтобы люди на Западных Балканах, в Украине, Молдове и Грузии знали, вы являетесь частью нашей семьи, вы — будущее нашего Союза, без вас наш Союз не будет полноценным. Таким должен быть посыл", — сказала Урсула фон дер Ляйен.
Глава Еврокомиссии также считает, что западные политики должны были прислушаться к тем, кто "знает Путина" и назвала оппозиционных российских журналистов, а также "друзей" в Украине, Молдове и Грузии.
Президент США Джо Байден и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 08.06.2022
Евросоюз под контролем ВашингтонаАнтироссийские санкции ослабляют и разобщают ЕС, пишет Rebelión. На протяжении долгого времени российские энергоносители были частью жизни европейского общества. При отказе от них региону ещё лет десять придется бороться с кризисом и инфляцией, считает автор статьи.
"Один из уроков происходящего на Украине заключается в том, что мы должны были слушать тех, кто знает Путина. Анну Политковскую и всех российских журналистов, разоблачавших преступления и поплатившихся за это, наших друзей в Украине, Молдове и Грузии, а также белорусскую оппозицию. Нам нужно было прислушаться к голосам внутри нашего Союза в Польше, странах Балтии, Центральной и Восточной Европе. Нам годами твердят, что Путин не остановится.
Наши друзья в Прибалтике много работали, чтобы покончить с зависимостью от России. Они вложили значительные средства в возобновляемые источники энергии, терминал сжиженного природного газа. Они потратили много денег, но зависимость от российских энергоресурсов обходится дороже", — сказала Урсула фон дер Ляйен.