Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Большунов получил неожиданное приглашение — реакция Елены Вяльбе однозначна

© CC BY-SA 1.0 / Toppidrettsveka / Перейти в фотобанкРоссийский лыжник Александр Большунов на лыжероллерных гонках в рамках Toppidrettsveka в Норвегии
Российский лыжник Александр Большунов на лыжероллерных гонках в рамках Toppidrettsveka в Норвегии - ИноСМИ, 1920, 16.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лыжник Александр Большунов осваивает новые виды спорта, пишет Ilta-Sanomat. Недавно он принял участие в соревнованиях по гребле на байдарках, а теперь его пригласили на турнир по гольфу. Новость прокомментировали знаменитые норвежские лыжники и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
Янне Косунен (Janne Kosunen)
Звезда лыжных гонок Александр Большунов недавно принял участие в соревнованиях по гребле на байдарках.
Теперь Александру предлагают попробовать другой вид спорта. Президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко пригласил Большунова на российский турнир по гольфу, пишет норвежская Nettavisen.
Норвежские лыжники, с которыми побеседовали журналисты газеты Nettavisen, прокомментировали возможное участие Большунова в турнире.
"Спорт не ограничивается одной физической силой. Я уверен, что удар у него будет сильным. Правда, неизвестно, в каком направлении полетит мяч", — сказал Дидрик Тёнсет (Didrik Tönseth) Nettavisen.
Ханс Кристер Холунн (Hans Christer Holund) и Харальд Эстберг Амундсен (Harald Östberg Amundsen) думают, что Большунов преуспеет в гребле, но не уверены, что у него будут значительные успехи спортсмена в гольфе. Эмиль Иверсен (Emil Iversen) ответил более прямолинейно:
"Мне все равно, чем Большунов занимается в свое свободное время. Мне часто задают этот вопрос, но мне без разницы. Гольф, байдарки — пусть делает то, что хочет".
Александр Большунов (Россия) на дистанции скиатлона во время соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 - ИноСМИ, 1920, 07.04.2022
Iltalehti (Финляндия): "Отсутствие России будет катастрофой" - финский эксперт комментирует нынешнюю ситуацию в международном лыжном спортеСколько продлится запрет на участие России в спортивных соревнованиях, будет определяться ситуацией на Украине, пишет Iltalehti. Издание приводит мнение финского эксперта, который считает, что отсутствие россиян в международном лыжном спорте станет катастрофой, а выдвинутые им условия выглядят настоящим шантажом.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рада, что спортсмен пробует новое.
"Прекрасно! Пусть пробует себя и в гольфе. Это, конечно же, не возбраняется", — сказала Вяльбе в беседе с "Матч ТВ".
Зимой 2021 года в Пекине 25-летний Большунов выиграл три олимпийских золота и одну бронзу.
В предстоящем сезоне российские спортсмены, скорее всего, не будут выступать на международных соревнованиях. Международная федерация лыжного спорта FIS временно отстранила россиян от соревнований из-за действий России на Украине.
У Александра Большунова не так уж много свободного времени — ведь семейных хлопот у него явно прибавилось. В августе спортсмен стал отцом.