Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палатка в квартире и консервы – пять вещей, которые помогут пережить зиму

© Pixabay Jung Hyeyoung from PixabayОбогреватель
Обогреватель - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на заверения правительства Украины о достаточном количестве запасов газа и угля перед отопительным сезоном, зима может быть сложной, пишут "Вести". Эксперты по выживанию дают советы, чем необходимо запастись, чтобы с минимальными потерями пережить холода.
Анна Павлова
Vesti.ua публикуют пять вещей из минимального набора, которые могут спасти вам жизнь:
  • Спальник до -20 °С – на Украине их уже фактически нет, растащили все. Покупайте в интернет-магазинах. Средняя цена такого спальника – $100.
  • Палатка – поставленная в середине комнаты и накрытая пледом, она будет сохранять тепло ($100).
  • Инверторный обогреватель – эффективен даже тогда, когда электричество работает с перебоями ($150).
  • Запас мясных консервов, 30 кг – даже если вы будете есть по 300 гр. в сутки, на 100 дней зимы хватит ($200).
  • Запас воды – идеально 100 литров, чтобы хватило на всю зиму в том случае, если порвет трубы ($20).
"Только пять наименований и только для тех, кто привык клацнуть на иконку в интернет-магазине и вызвать доставку самого необходимого. В лучшем случае – у вас в доме появится несколько бесполезных предметов. В худшем – они спасут вам жизнь", – отмечает блогер Кирилл Талер.
Президент РФ Владимир Путин - ИноСМИ, 1920, 09.09.2022
Холод, картельный шантаж и разрыв всех энергетических соглашений. Встанут ли Европа и Россия уже на этой неделе на путь взаимоуничтожения?Путин пригрозил полностью прекратить поставки всех энергоносителей, если Европа введет потолок цен на российский газ, пишет Advance. В Брюсселе решили, что тактика картельного шантажа сработает против Москвы, так как ей вряд ли удастся заменить такого крупного клиента, как ЕС.
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, Украина будет обеспечена необходимым количеством энергоресурсов для прохождения осенне-зимнего периода.
По словам главы правительства, к 1 октября в подземных газовых хранилищах будет накоплено 14,5 – 15 миллиардов кубов газа, а запасы угля в количестве 2,2 миллиона тонн уже являются самыми большими за последние годы на этот период.