Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин объявил о частичной мобилизации в России

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПразднование Дня ВДВ на Красной площади
Празднование Дня ВДВ на Красной площади - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России рассказал, что под нее подпадают граждане, которые состоят в запасе, имеют определенные военно-учетные специальности и боевой опыт. В мобилизационный режим переводится гособоронзаказ.
Президент России Владимир Путин в телеобращении объявил частичную мобилизацию в России. Соответствующий указ уже подписан, и мобилизационные мероприятия начнутся сегодня же.
"Для защиты нашей Родины, ее территориальной целостности, считаю необходимым поддержать предложение Минобороны РФ о проведении частичной мобилизации", – сказал Путин.
Под нее подпадают "граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт", заявил Путин.
Перед отправкой в части военные будут проходить дополнительное обучение с учетом опыта спецоперации. "Все призванные на службу будут получать все выплаты, положенные контрактникам", – сказал Путин.
Также в мобилизационный режим переводится гособоронзаказ.
Путин заявил, что Россия противостоит "всей военной машине коллективного Запада". Путин заявил, что главная цель спецоперации – "освобождение Донбасса". По его словам, "ЛНР освобождена полностью, ДНР – частично".
Общенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума - ИноСМИ, 1920, 21.09.2022
Похоже, наконец мы можем понять решения ПутинаРеферендумы в ЛНР, ДНР, Херсоне и Запорожье о вхождении в состав России – прямое подтверждение того, что Москва уважает международное право, отмечает американский экономист Пол Крейг Робертс. Это отличает ее от Запада, которого мировой закон не волнует, о чем свидетельствуют нападения США, НАТО и Израиля на другие страны.
Также президент РФ поручил обеспечить безопасность референдумов в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях и заявил, что это "исторические земли Новороссии".
"Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей", – заявил президент РФ.
Путин дал понять, что Россия может применить ядерное оружие: "При угрозе своей территориальной целостности Россия использует все имеющиеся средства, это не блеф".