Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Референдум о присоединении к России четырех областей Украины стартует с Камчатского края на Дальнем Востоке РФ

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкПодготовка к референдуму о присоединении к РФ
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - ИноСМИ, 1920, 23.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня начались референдумы о присоединении к России Донбасса, Запорожья и Херсонской области, сообщает "Гуаньча". Многие читатели портала уверены: Украина и Запад сами спровоцировали конфликт, проведение голосования – достойный ответ Москвы на их удары.
Референдумы о присоединении к России Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей пройдут с 23 по 27 сентября.
Согласно сообщению российского информационного агентства ТАСС от 23 сентября, референдумы начались с Камчатки. Сегодня утром на Дальнем Востоке России открылись четыре избирательных участка, где могут голосовать вынужденные переселенцы из четырех областей Восточной Украины.

Комментарии читателей

Ли Мин
Создаете опасный прецедент. В долгосрочной перспективе это навредит вам самим.
Кто зовется матросом в ответ Ли Мину
Какой еще прецедент? Семьдесят процентов Советского Союза проголосовало за сохранение СССР, и что? Чем это помогло? Слушают только тех, в чьих руках пистолет.
Ты старый боб, водный бык в ответ Ли Мину
А что тогда насчет Косово?
Стейк с перцем полной прожарки в ответ Ли Мину
Это не прецедент. Американцы начали "Пражскую весну", Чехословакия распалась на две страны. После этого были Югославия, Египет, Вьетнам, Иран, Ирак, Сирия, Таиланд, Турция — довольно много случаев! Когда речь идет о США, это, значит, не прецедент, а как Россия в 2014 году присоединила Крым, все сразу расшумелись.
Клавиатурный гнев в ответ Ли Мину
Это то, что нужно для США и Европы. Если бы Запад не нарушил свои обещания принять Россию после распада СССР, никакого прецедента вовсе бы не было. Отсутствие у него целостной последовательной политики по отношению к Москве и привело к тому, что ныне имеется. Россия хотела примкнуть к западному лагерю, но тот нарушил свое обещание о нерасширении НАТО на восток, затем отказался от своих слов о невступлении в политическую конфронтацию с РФ и даже не отправил обещанных Москве средств на реализацию плана по сокращению ядерных вооружений. Каждый раз, когда Россия доверялась США и Европе, она лишь получала от них по лицу. Теперь, припомнив боль от пощечин, она решила ударить сама. И правильно сделала!
Чистый ветерок в ответ Ли Мину
Ха, и в чем опасность? У старшего брата большой кулак, и он хорош в боевых искусствах. Естественно, у него в подчинении будет много других братьев. В отношениях между странами надо смотреть на силу, а моральные проповеди в принципе бесполезны.
Бессердечный
Давайте, продолжайте бить Америку и Европу по лицу!
Голосование на референдумах о присоединении к РФ в Москве - ИноСМИ, 1920, 23.09.2022
В Донбассе, Луганской, Запорожской и Херсонской областях начались референдумы о вхождении в состав России. Они продлятся 5 днейВ Донбассе, Луганской, Запорожской и Херсонской областях стартовали референдумы о вхождении в состав России. На Украине и на Западе уже заявили, что их итогов не признают, и пригрозили санкциями.
Да Цзи красива, но все еще наложница
Изначально, пока у Украины были хорошие отношения и с Россией, и с Европой, она могла собирать нефтегазовые пошлины, и ей замечательно жилось. Но она сама обратилась к Западу, стала просить покровительства у НАТО, затеяла скандал у самого порога России, и та не стерпела.
Ветряной язык
Ни одна страна не хочет быть с соседями врагами, тем более если это сильные страны. Украина, изначально сформированная при поддержке Советского Союза, могла бы играть нейтральную буферную и координирующую роль между Европой и Россией. Однако под западным давлением она отказалась от своего выгодного положения. Независимо от того, кто контролирует Киев – НАТО или Москва – последнее слово все равно остается не за украинцами. Весь мир стал ножом, а Украина — рыбой на разделочной доске.
Красный-красный
Значит, Косово может голосовать, а Россия нет? Несправедливо!
Зимний поток
Теперь, когда Россия во главе с Путиным дошла до такой точки, одним из ее стратегических решений стала авантюра, азартная игра. Это как если вязать узел по чужой схеме, он обязательно получится затянутым намертво. Проведем аналогию с НАТО, когда альянс громил Сербию, когда он переступил через СССР… Есть риск, что Москва перейдет границы, но польза все равно будет. Что касается тактики, то это как зарядить мячом НАТО по лицу, показать ему, кто играет в обуви, а кто босиком. Пользуясь "ядерным" шантажом, США и Европа разыграли немало партий. Теперь настала очередь России делать ставки, сможет ли она развязать затянутый узел.
Овощ со свободным сердцем
Хоть голосование и фальшивое, но пушки настоящие. На самом деле все это работает, только если пушки говорят громко.
xiangnan
К сожалению, в мире уже царит хаос, и нашему поколению не суждено прожить в мире.
Тот, кто поливает овощи
Украина, ты обратилась к антироссийски настроенному американскому императору, поэтому Москва собирается забрать у вас земли, которая она дала в прошлом.
guan_16296883382854
Так называемый референдум действителен и эффективен, когда о нем говорят западные страны, и недействителен, когда о нем говорит Россия.