Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Домашние лекарства с проверенным действием

© Depositphotos.com / galitskayaСредство от комаров
Средство от комаров - ИноСМИ, 1920, 25.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
М. Влаисавлевич (М. Влаисављевић)
Есть много советов и рекомендаций по оказанию первой помощи, когда вы страдаете от головной боли, бессонницы, пищеварительных проблем. Мы выбрали самые лучшие советы, которые одобрены специалистами на разные случаи жизни.

Артрит

Мощный антиоксидант, который содержится в зеленом чае, под названием галлат эпигаллокатехина может помочь остановить боль и воспаление в суставах, которые являются симптомами ревматоидного артрита. Если говорить об остеоартрите, то вещество, содержащееся в остром перце, может помочь вам почувствовать себя лучше и предотвратить дискомфорт. Наносите крем с капсаицином четыре раза в день на больные места.

Укусы насекомых

От обычного зуда лучше всего помогает овсяная каша. "Коллоидная овсянка имеет давнюю историю и прекрасную биологическую основу, благодаря которой оказывает противовоспалительный эффект и помогает от зуда", — говорит дерматолог Адам Фридман.
Если вы уже расчесали место укуса, то предотвратить попадание инфекции можно с помощью меда манука.
"Это прекрасный осмотический агент, который способен увлажнять рану и оказывать прекрасное антибактериальное воздействие", — говорит доктор Фридман, отмечая, что гидратация помогает коже охладиться.
Овощной суп - ИноСМИ, 1920, 26.01.2022
Еда, которую стоит есть каждый день: она помогает избавиться от лишних килограммов и лечит простуду (Delfi, Литва)Есть первое блюдо — полезно и необходимо. Но не любой суп поможет вашему организму, пишет Delfi. Издание приводит мнение диетолога, которая рассказала, какие ингредиенты и методы нельзя использовать, чтобы они не свели к нулю всю пользу блюда.

Простуда

"Куриный бульон зарекомендовал себя как исключительно полезный, и нет врача, которые не порекомендовал бы его при переохлаждении", — говорит доктор Лен Хоровиц.
Куриный бульон действительно — одно из лучших домашних лекарств, обладающих противовоспалительными свойствами и гарантированно смягчающий симптомы инфекций верхних дыхательных путей.
Ученые выяснили, что куриный бульон восстанавливает баланс белых кровяных телец.

Кашель

Мед зарекомендовал себя как более эффективное средство, чем леденцы и сиропы от кашля.
Исследователи давали пол чайной ложки меда детям в возрасте от двух до пяти лет, чайную ложку детям от шести до 11 лет и две чайные ложки детям от 12 до 18 лет.

Плохое пищеварение

Клетчатка — лучшее средство от запора, и среди всех способов увеличить употребление клетчатки лучшее — это льняное семя.
"Измельченное льняное семя прекрасно помогает от запора", — говорит доктор Уилл Балсивиц.
Это эффективное домашнее лекарство от запора — прекрасный источник и нерастворимых, и растворимых волокон, которые оказывают разное воздействие, а также растительных омега-3 жирных кислот, которые, как известно, помогают лучше переваривать пищу.