Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как отреагировали британские СМИ на результаты референдумов в Донбассе, Херсоне и Запорожье

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкПодсчет голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях
Подсчет голосов на референдумах в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях - ИноСМИ, 1920, 28.09.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Стали известны результаты референдумов в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях. Большинство избирателей проголосовали за присоединение к России. Но британские СМИ такое положение дел не устроило.
Financial Times: на проведенных Россией постановочных референдумах на занятых украинских территориях избиратели поддержали аннексию
Подавляющее большинство избирателей на занятых Москвой территориях востока и юга Украины согласились на то, чтобы их регионы вошли в состав России в ходе референдумов, которые Киев и его западные партнёры назвали фиктивными плебисцитами.
Спешно организованное голосование проходило в течение пяти дней, представители избирательной комиссии, силовики и российские военные ходили по домам, чтобы обеспечить участие жителей в выборах. Представители Украины отвергли референдумы как голосование под дулом пистолета.
Результаты, в которых никто не сомневался, прокладывают путь к формальной аннексии четырех регионов уже на этой неделе.
Голосование на референдумах о присоединении новых территорий к РФ в городах России - ИноСМИ, 1920, 28.09.2022
В Донецке заявили, что больше 99% участников референдума поддержали присоединение к РоссииВ Донбассе, Херсоне и Запорожье завершились референдумы. По результатам обработки бюллетеней население регионов проголосовало за вступление в состав России, сообщает "Страна".
The Economist: на фейковых референдумах жители занятых регионов Украины "проголосовали" за присоединение к России
27 сентября прокремлевские марионеточные правительства четырех регионов объявили предварительные "результаты" фиктивного голосования: 87-99% избирателей проголосовали за аннексию. Однако эти смехотворные цифры никого не должны вводить в заблуждение.
The Telegraph: практически все избиратели поддержали присоединение к России на "фиктивных" референдумах
Практически 100% избирателей на четырех фиктивных референдумах в занятых Россией регионах проголосовали за присоединение к России.
По данным британское разведки, президент Владимир Путин объявит о присоединении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к Российской Федерации в течение нескольких дней.
The Times: Путин получает 99% "за" на референдумах
Промосковские власти объявили о победе на фиктивных референдумах в занятных регионах Украины, проложив путь к дальнейшей эскалации конфликта.
"Любой референдум, проведенный при таких условиях, под дулом пистолета, не может считаться даже отдаленно свободными или справедливым", – заявил заместитель постоянного представителя Великобритании при ООН Джеймс Кариуки (James Kariuki).
Канадский премьер-министр Джастин Трюдо заявил о намерении ввести новые санкции из-за российских "фиктивных" референдумов.
"Канада не признает и никогда не признает результаты этих фиктивных референдумов или российские попытки незаконной аннексии украинских территорий", – заявил он.
The Guardian: аннексирует ли Россия занятые украинские территории на этой неделе?
В четырех украинских регионах завершились устроенные Москвой фейковые референдумы по вопросу присоединения к Российской Федерации. Вооруженные российские солдаты следили за ходом голосования. Многие сторонники украинского правительства покинули эти территории, сбегая от российского контроля. Украинцы утверждали, что голосование идет "под дулом пистолета".
Как и ожидалось, Россия получила те результаты, которые хотела. Имея на руках утвержденную (и никем не признанную) просьбу о присоединении, российское правительство теперь готово аннексировать четыре региона, в том числе те территории, которые Москва сейчас не контролирует.
Подсчет голосов по итогам референдумов о присоединении новых территорий в России - ИноСМИ, 1920, 28.09.2022
Обзор реакции американских СМИ на референдумы о вхождении в состав РоссииВ Донбассе, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовало за присоединение к России. Американским журналистам это напомнило события в Крыму. Но они отказываются признавать итоги голосования.
The Mirror: Зеленский назвал "фарсом" референдум, на котором 99% избирателей, по-видимому, проголосовали за присоединение к России
Назначенные Россией власти четырех украинских регионов заявили о том, что подавляющее большинство избирателей проголосовали за присоединение к России. В то же время Соединенные Штаты готовят резолюцию ООН, которая осудила бы референдумы как фикцию.
Сейчас существуют опасения, что Владимир Путин может использовать ядерное оружие для защиты этих регионов, если он заявит, что атака на них равносильна нападению на саму Россию.
Между тем Зеленский утверждает, что эти выборы нельзя считать легитимными.