Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чеснок – прекрасный продукт, но его чистка сравнима с каторгой! Несколько способов быстро почистить много чеснока за раз

Чеснок - ИноСМИ, 1920, 01.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
С приходом холодов у многих людей просыпается желание отведать пельменей или паровых пирожков. Но для того, чтобы их сделать, необходимо начистить гору чеснока. Это занятие вызывает ужас и отбивает желание садиться за готовку. Сегодня мы поговорим о том, как можно быстро почистить чеснок.

Удары

Положите зубчики чеснока в полиэтиленовый пакет, а затем ударьте пакет о поверхность стола несколько раз так, чтобы шелуха отделилась. Этот способ позволяет очистить горсть зубчиков за несколько минут без особых усилий. Однако удар может оставить повреждения на поверхности чеснока, поэтому очищенные таким методом зубчики следует как можно скорее употребить в пищу.

Микроволновая печь

Этот способ самый быстрый. Выложите зубчики на тарелку и отправьте в микроволновую печь на 20 секунд.
В процессе нагревания шелуха начинает отслаиваться. После этого ее будет очень просто снять пальцами.
Чеснок
Шесть причин есть чеснок каждый день

Замачивание

Способ замачивания довольно прост и может помочь, если чесночная шелуха слишком тонкая и сухая. В воде она размокает и разбухает, благодаря чему легко поддается снятию. Время замачивания составляет около 30 минут, поэтому лучше подготовить чеснок заранее.

Встряска

Для этого способа потребуется емкость с крышкой. Разделите головку чеснока на зубчики и положите их в емкость. Плотно накройте емкость крышкой и несколько раз встряхните ее. Во время тряски нарушается целостность шелухи, и она сама отпадает. Этот метод очень прост и практичен.

Отрезание кончика

Если вы все же хотите почистить чеснок руками, то сначала срежьте ножом твердый кончик у каждого зубчика. Благодаря этому шелухе больше будет не за что держаться, останется лишь ее поддеть и снять. И маникюр будет целым.