Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геронтократия Байдена разрослась до конституционного кризиса

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 02.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В последнее время президента Байдена нахваливает на все лады собственная администрация и не только: еще бы, он выдержал целое пятнадцатиминутное интервью, пишет автор The Washington Times. Его президентство войдет в историю как жестокое издевательство над престарелыми.
Чарльз Хёрт (Charles Hurt)
Кто катит эту инвалидную коляску?
Древнегреческая Спарта была геронтократией, и правили ею мудрые и опытные старейшины — весьма успешно.
Америка тоже геронтократия, но иного рода — нами правят немощные и дряхлые старики. И дела у нас идут гораздо хуже.
В нашем доме для престарелых и приюте для душевнобольных правит тот, кому достались лучше лекарства.
В последнее время президента Байден нахваливает на все лады собственная администрация и не только: еще бы, он выдержал целое пятнцадцатиминутное интервью!
В те моменты этого "грандиозного" успеха, когда ему удавалось говорить более-менее связно, он объявил, что пандемия коронавируса закончилась. Кроме того, он перечеркнул все свои хваленые "достижения" за первые два года в президентском кресле, объявив о списании студенческого долга — эта мера разорит невинных налогоплательщиков.
Давайте начистоту: с кряхтящего старикана и спрос невелик.
Иными словами: Байден не выпал из инвалидной коляски в доме престарелых. Правда, и турнир по лото тоже не выиграл. На самом деле, он так и просидел со своими бочонками, пока не прозвенел звонок на обед.
Джо Байден уходит со сцены после выступления в ООН - ИноСМИ, 1920, 23.09.2022
Джо, ты остаешься или уходишь? "Страшное и грустное" видео о том, как 79-летний Байден заблудился, уходя со сцены после выступления в ООНПосле выступления на конференции в Нью-Йорке Джо Байден в очередной раз не смог найти выход со сцены, пишет Daily Mail. С таким президентом США и думать нечего о войне с Россией, пишут читатели издания. Они призывают Джил Байден положить этому конец.
Его президентство войдет в историю как жестокое издевательство над престарелыми.
"Куда смотрели его родственники?" — поинтересуются люди. И горько пожалеют, загуглив "Хантер Байден".
А буквально на этой неделе Байден явно забыл принять таблетки, потому что на предвыборном мероприятии заговорил с мертвецами.
"Я хочу поблагодарить всех присутствующих здесь представителей обеих партий — члена Палаты представителей Макговерна, сенатора Брауна, сенатора Букера, члена Палаты представителей Джеки — вы здесь? А где Джеки? Я думал, она придет", — спросил он с таким энтузиазмом, словно ему сообщили, что по телику в общей гостиной только что начался любимый сериал.
Увы, явиться на мероприятие Байдена конгрессвумен Джеки Валорски не могла никак: республиканка из Индианы погибла в автокатастрофе в прошлом месяце.
И всего несколько недель назад Байден якобы объявил (по крайней мере, так значилось в пресс-релизе Белого дома): "Мы с Джилл глубоко потрясены и опечалены трагической гибелью члена Конгресса Джеки Валорски из Индианы в автомобильной аварии".
Ага, настолько "потрясен и опечален", что тут же об этом забыл. Или вовсе не знал.
А может, это сочетание сильнодействующих препаратов, крепнущего маразма и надвигающейся пропасти — вот он и узрел призрак госпожи Валорски у туманных врат.
А еще у Байдена есть ужасная привычка к месту и не к месту поминать своего покойного сына Бо, стоит ему только оказаться в неловком положении. Так что, может, он просто перепутал своего любимого сына с госпожой Валорски?
Как бы то ни было, подпускать его к красной кнопке нельзя ни в коем случае. Особенно в наши суровые времена, когда мир накрыло невиданное ядерное противостояние.
Наши враги пристально следят. И они не дремлют.
А у нас получается какая-то сломанная пластинка: Байден то и дело пожимает воображаемые руки, а его жена по-тихому уводит его со сцены — или его выпроваживает пасхальный кролик. Байден настолько спятил, что недавно ненароком отдал честь американскому флагу, чем поверг соратников по партии в глубокий шок.
Все это нелепо и болезненно для безвинно страдающих американских налогоплательщиков, но реальный вопрос еще серьезнее: мы имеем дело с конституционным кризисом.
Байден явно ни за что не отвечает. Он явно не принимает никаких решений. И уж точно не главный в Белом доме.
Поэтому самое время спросить: а кто тогда главный? Какая неизбранная сила руководит нашей страной? Кто катит эту инвалидную коляску?