Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсовет устроил прием по случаю 73-й годовщины образования КНР

© AFP 2022 / NOEL CELISПредседатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Китая Ли Кэцян прибывают на прием накануне Национального дня Китая в Пекине, 30 сентября 2022 года.
Председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Китая Ли Кэцян прибывают на прием накануне Национального дня Китая в Пекине, 30 сентября 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 03.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
1 октября в Китае отметили 73-ю годовщину основания государства, сообщает "Синьхуа". Даже на фоне тяжелой обстановки в мире страна движется вперед и выстраивает сотрудничество для ответа на глобальные вызовы, отметил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.
30 сентября в Доме народных собраний в Пекине Госсовет КНР устроил торжественный прием по случаю 73-й годовщины образования Китайской Народной Республики. День образования КНР – национальный праздник, который отмечается 1 октября.
На мероприятии присутствовали руководители государства и Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин, Ли Кэцян, Ли Чжаньшу, Ван Ян, Ван Хунин, Чжао Лэцзи, Хань Чжэн и Ван Цишань, а также около 500 китайских и зарубежных гостей.
Выступая на приеме, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян напомнил, что в этом году состоится 20-й Всекитайский съезд КПК, и подчеркнул жизненную важность данного события.
По его словам, нынешний год является поистине судьбоносным в развитии Китая. "В условиях сложной и тяжелой обстановки как внутри страны, так и за ее пределами, вся наша нация под твердым руководством ЦК КПК, ядром которого является товарищ Си Цзиньпин, неотступно и решительно движется вперед", — сказал премьер Госсовета.
Председатель КНР Си Цзиньпин в Доме народных собраний в Пекине - ИноСМИ, 1920, 18.09.2022
В своей речи в преддверии беспрецедентного третьего срока Си Цзиньпин изложил ключевые моменты мировой стратегии: "расширение сотрудничества в области безопасности"Успех Китая доказывает, что он избежал наступления "долгой темной эпохи", цитирует Си Цзиньпина автор статьи для Fox News. Си раскритиковал страны, которые отказались от социализма в пользу "западной модели". Китай не только не допустил гибели социализма, но и стал лидером всех социалистических стран.
Обеспечение стабильности фундаментальных плановых показателей имеет ключевое значение для поддержания устойчивого роста китайской экономики, продолжил Ли Кэцян. Он подчеркнул, что государство приняло действенные меры для смягчения потрясений, вызванных факторами более значительными, чем ожидалось, своевременно и решительно ввело пакет политических мер для стабилизации народного хозяйства. "У нас есть уверенность и возможности для того, чтобы удерживать основные экономические показатели в разумном диапазоне", — заявил глава китайского правительства.
Он указал, что в соответствии с политикой реформ и открытости как основополагающим государственным курсом Пекин продвигает реформы для развития социалистической рыночной экономики, стимулирует открытость высокого уровня, поддерживает стабильность внешней торговли, углубляет многостороннее и двустороннее деловое сотрудничество, чтобы сохранить Китай в качестве привлекательного направления для иностранных инвестиций и добиться взаимовыгодного развития.
Ли Кэцян также отметил усилия Пекина по партнерству с другими странами для ответа на глобальные вызовы и для содействия миру, стабильности, развитию и процветанию на всей планете.
На приеме председательствовал член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн.