Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грядущей зимой Великобритании грозит нехватка газа

Читатели Breitbart: Британия останется без газа из-за Байдена

© AP Photo / Frank AugsteinМужчина на заправочной станции в Лондоне
Мужчина на заправочной станции в Лондоне - ИноСМИ, 1920, 05.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По данным британского энергетического регулятора, Англии, Шотландии и Уэльсу зимой может грозить дефицит природного газа, сообщает Breitbart. По мнению читателей сайта, такая угроза стала возможна из-за миграционного кризиса и "зеленого лицемерия".
Оливер Лейн (Oliver JJ Lane)
Британский энергетический регулятор на днях предупредил о том, что Англия, Шотландия и Уэльс могут столкнуться с дефицитом природного газа, что может привести к остановке электростанций этой зимой.
"Из-за конфликта на Украине и дефицита газа в Европе существует значительный риск нехватки газа зимой 2022/2023 в Великобритании", — заявил регулятор.
Почти половина электроэнергии в стране производится за счёт газа, поэтому, если его не будет хватать, компании не смогут выполнить свои обязательства по контрактам и будут наказаны, а это грозит уже банкротством. Британские власти уже разработали план на случай экстренной ситуации, который включает в себя не только механизмы администрирования и вмешательства в рынок, но и кампанию по информированию населения с помощью радио, телевидения, соцсетей и буклетов с призывом "использовать как можно меньше газа". Если кампания не сработает, власти призовут граждан "прекратить пользоваться газом", а это уже будет непростая задача, учитывая, что большинству британцев он нужен для отопления.
Примечательно, что предупреждение о возможном зимнем дефиците появилось всего через несколько недель после того, как национальная электросеть заверила потребителей в том, что никакого отключения электричества не предвидится.

Комментарии читателей

libertarian101
Великобританией управляют идиоты.
Они, значит, закрывают все газовые хранилища, то есть за долгое тёплое лето, которое только что закончилось, Centrica зарабатывает миллиарды на продажах газа из Северного моря немцам с огромными газовыми хранилищами. Приватизированная Centrica получает огромную прибыль от продаж британской нефти немцам, а потом Великобритания остаётся зимой без газа.
Dave_G
И ни слова о тысячах дизельных генераторов, которые оказывают (чрезмерно дорогую) поддержку Национальной электросети? Ни слова о дизельных генераторах, на которые предоставили субсидии и которые теперь принесут огромную прибыль инвесторам?
Ну, конечно, о них будут молчать только потому, что это дизель, то есть ископаемое топливо, которое в очередной раз спасёт климатических лицемеров.
KeepKickingMarxists
Я уже начинаю верить в то, что мировые элиты действительно пытаются нас всех убить.
Pedro sharriff
Отключения электричества и нехватки газа не будет только у мигрантов. Уж правительство и газета Daily Mail об этом позаботятся.
Dez
Всё это было задумано, и это не случайность, не некомпетентность и не совпадение и т.д. Всё очень хорошо продумано и прекрасно вписывается в повестку.
Bonce
Теперь мы знаем, зачем они установили умные счётчики.
Всё по плану повестки до 2030 года.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - ИноСМИ, 1920, 04.10.2022
"Откровенный страх": подрыв трубопровода вызывает тревогу в немецком поселке и не толькоНемецкая община Лубмин до диверсии на "Северных потоках" была символом энергетической стабильности Германии, пишет New York Times. Теперь жители региона откровенно боятся за свое будущее и считают, что украинский конфликт — не их борьба.
А с помощью критериев экологического, социального и корпоративного управления (ESG) они вынуждают компании участвовать в этом безумии, иначе их исключат из торговли.
Всё прекратится, только когда люди массово выступят против.
independent observer
Не так давно Великобритания была экспортёром нефти и газа. Что произошло? Ах, да, зелёное безумие охватило западный мир. Наши марксистские повелители заставляют нас переходить на зелёные технологии, которых пока не существует. Почему? Они рушат (некогда) свободный мир, чтобы навязать нам свою марксистскую антиутопию.
letsspendmore
Достаточно посмотреть на Европу, чтобы увидеть, чего будет стоить политика перехода к возобновляемым источникам энергии.
Joe Greenwell
Надо было слушать президента Трампа!
Das Velk
Ещё один шаг к несчастью, как и предсказывал Оруэлл. Вечная война уже идёт, нормирование всего вот-вот скоро начнётся, а свобода слова уже под большим давлением.
Наслаждайтесь спокойствием перед бурей, особенно если вы — христианин.
Paul Paul
Бррр.. Эй, Германия. Ну, что, смешно? Всё ещё будешь ржать над Трампом?
Ешьте, ребята, кубики льда. Они вкусные.
Lacey
Поблагодарите за это Байдена и лидеров-коррупционеров в ЕС и за его пределами.
DerKrieger
Знаете, как решить проблему? Больше мигрантов. Откройте границы и пустите ещё несколько миллионов потребителей энергии. Вот вами решение.
Mike B.
Мне вот интересно, если Великобритания входит в НАТО, будет ли она следовать за Байденом на протяжении всего конфликта с Россией. Русские пережили Вторую мировую войну. Думаю, что и третью мировую они переживут. Конфликт с Украиной должен немедленно прекратиться.
CanDo
Левые паникуют и пытаются реализовать восьмилетнюю программу радикальной повестки за два года. Вот поэтому Калифорния вредит сама себе, а "Северный поток" взорвали. Ни шагу в сторону…
HONDA 1234
Некоторые ещё смеялись надо мной прошлой весной…
Я купил печь, работающую на различном топливе, и другие товары для выживания, а также дрова.
Если нет зажигалки, подожгите ватную палочку, пропитанную вазелином. Этого достаточно для того, чтобы огонь не погас.
Ну и, конечно, викторианские керамические грелки. Дешево и эффективно для обогрева постели. И потом ещё USB-кабель для зарядки жилета и перчаток. Просто положите аккумулятор в карман, чтобы они дольше сохраняли тепло.
downercow
А теперь они умоляют саудитов продать им российский газ. Приезжали к ним на прошлой неделе.
Tom Dooley
Да-да, продолжайте поддерживать зелёную энергетику. Китай говорит вам спасибо!