Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Западные страны переживают эпоху "новой холодной войны"! Кто быстрее нажмет на "красную кнопку"?

dikGAZETE: США готовы первыми нажать на "красную" кнопку и обвинить во всем Россию

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден выступает в Филадельфии. 1 сентября 2022 года
Президент США Джо Байден выступает в Филадельфии. 1 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 05.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США на протяжении всей истории нуждались во внешнем враге, пишет dikGAZETE. Такой мишенью сначала был СССР, а позже — Россия. Именно Америка объявила холодную войну и первой сбросила атомные бомбы на невинных людей. Но мир, ведомый США, по-прежнему ошибочно считает, что угрозой является Россия.
Когда мы смотрим на новейшую историю, на политическую и военную напряженность между Соединенными Штатами Америки и Советским Союзом, мы видим, как быстро развивались технологии вооружений.
Атомные бомбы, сброшенные США на Хиросиму и Нагасаки в 1945 году, были, безусловно, одним из самых варварских нападений в истории человечества.
Через два года после этого зверства, а именно в 1947 году, США и Великобритания официально начали холодную войну.
Это, конечно, была война против Советского Союза. Потому что после Второй мировой войны западным странам, которые хотели быть единоличными правителями мира, нужна была мишень.
В этом мироустройстве СССР был напрямую взят на прицел, при этом использовались такие понятия, как "железный занавес" и "холодная война", начались провокации. Через два года была создана НАТО, разумеется, для противостоянию Советскому Союзу.
С учреждением Североатлантического альянса западный мир нашел страну, которая преподносилась в качестве "угрозы". Следующими шагами западных стран, достигших своих целей, были травля и провокации.
На самом деле необходимо понимать вот что.
СССР объявил о создании первой атомной бомбы в 1949 году. Иными словами, у Советского Союза появились такие снаряды спустя четыре года после того, как США сбросили разбомбили Хиросиму и Нагасаки.
В 1950 году, с началом Корейской войны, США и Советский Союз поддерживали разные стороны.
В то время как СССР выступал на стороне Северной Кореи, США — на стороне Южной Кореи. Однако раздел Корейского полуострова и образование двух отдельных администраций позволили миру отойти от грани ядерной войны.
США предпринимали множество попыток спровоцировать Советский Союз и в ходе Карибского кризиса.
После этих периодов между США и СССР велись переговоры о прекращении ядерных испытаний и контроле над вооружениями.
Хотя никаких конкретных шагов предпринято не было, риск ядерной войны, достигший пика в ходе Карибского кризиса, ослаб благодаря умеренной политике СССР. В последующие годы усилия в направлении расширения НАТО, испытания ядерного оружия и производство вооружений западными странами время от времени усиливали напряженность. Однако вслед за развалом Советского Союза провозглашенный западными странами период холодной войны официально завершился.
Второй акт холодной войны начался с провозглашением независимости Российской Федерации.
В понятийном плане правильнее было бы назвать это "новой холодной войной".
Президент России Владимир Путин в 2017 году отметил, что предлагал бывшему президенту США Биллу Клинтону (Bill Clinton) вариант вступления России в НАТО, однако США отнеслись к этому холодно.
Это предложение, которое пришлось на первые президентские сроки Владимира Путина, на самом деле подтверждало основания начала холодной войны.
Западным странам нужен был "враг", и такой страной стал Советский Союз. После распада СССР страны Запада испугались, что остались без противника.
Кто стал бы мишенью при практически любой политике, если бы Российская Федерация вступила в НАТО?
В то время как мир потребовал бы от США ответа за атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки, это преступление против человечности было легитимировано путем создания воображаемого врага.
Прежде чем народы мира успели задаться вопросом, почему США сбросили эти атомные бомбы, перед ними возник враг под названием "Советский Союз".
В те периоды, когда президент России Владимир Путин предлагал вступление России в НАТО, готовилась почва для нападения опять же США на Ирак и их вторжения в эту страну.
Подготовка к встрече министров иностранных дел стран НАТО в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 03.10.2022
Это предупреждение Бжезинского — на столеУкраина подала заявку на ускоренное вступление в НАТО, пишет Cumhuriyet. Бывший советник США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский неоднократно говорил, что вопрос о членстве Украины в НАТО "необходимо убрать со стола". Из-за "продолжительной войны" США весь Запад понесет еще больше убытков.
В то время как весь мир выступил бы против интервенции США в Ирак, не было ничего более естественного, чем появление такой угрозы, как Россия.
Владимир Путин озвучил упомянутое предложение, зная, что Россия не будет включена в НАТО. Потому что это разоблачило бы лицемерие Запада.
Собственно говоря, так и случилось.
В последующие годы, когда США напали на Ирак и Афганистан, во многих странах Ближнего Востока возникли беспорядки.
В это время миру было продиктовано, что мишенью является Россия.
Россия совершенно бессмысленно ни за что была объявлена в мировом общественном мнении виновной.
Одним словом, о преступлениях США против человечности даже не заходила речь.
США вновь были вне подозрений!
Именно в этот момент началась "новая холодная война".
Западные страны вновь создали себе врага, не дав мировой общественности понять это. Если бы у них не было такой цели, будьте уверены, НАТО включила бы и Россию в свой состав, став самым могущественным союзом в мире. Однако тогда не было бы "угрозы", которую западные страны могли постоянно использовать как оправдание своим действиям.
Хаос, созданный руками США и НАТО, воцарился не только на Ближнем Востоке, но и в Евразии.
"Цветные революции" были организованы исключительно против России.
США, внушив суверенным государствам страх перед Россией, взяли под свой контроль режимы этих стран, осуществивших так называемые "народные" революции.
В результате такие страны, как Грузия и Украина, оказались в числе государств, сдавших свой суверенитет США.
Заявления президента России Владимира Путина о готовности использовать "любое оружие" для защиты страны от атак со стороны Запада вызвали беспокойство в мире.
Все стали думать, что, пока военный конфликт на Украине продолжается, Россия применит ядерное оружие.
Однако весь мир должен знать, что реальная угроза исходит от США, а не от России. Потому что именно американцы, а не русские, применили первую в мире атомную бомбу против ни в чем не повинных людей. Холодную войну начали американцы, а не русские. Сегодня, в то время как все настаивают на том, что Владимир Путин нажмет "красную кнопку" для применения Россией ядерного оружия, реальная угроза опять забывается.
Будьте уверены, эту кнопку нажмут американцы, а не русские. Потому что США, представляющие угрозу для человечества, нажали ее в 1945 году и держали руку на красной кнопке во время холодной войны.
По этой причине как Организации Объединенных Наций, так и мировому общественному мнению следует ставить под сомнение ядерное оружие США, а не России, и, более того, США следует судить за их бесчеловечные нападения в истории.
Только так можно избавить мир от ядерной угрозы.
Автор: Эрхан Алтыпармак (Erhan Altıparmak)