Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
М. Влаисавлевич (М. Влаисављевић)
Общественность не перестает интересоваться исследованиями, которые раскрывают тайны красивого старения и вечной молодости, а ученые все чаще предлагают разные средства способные помочь. Но есть вещи, которые можно делать каждый день, и благодаря которым можно сдержать негативные эффекты старения и даже продлить годы жизни, сделав ее более качественной.

Как можно меньше сахара

Сахар — враг номер один, если говорить о старении. Это подтверждает пластический хирург Энтони Ян. "В одном исследовании 184 тысячи смертей каждый год объясняются тем, что умершие употребляли сладкие напитки, в том числе газированные. Они не только повышают риск диабета и ожирения. Сахар в напитках может приводить к тому, что вы будете выглядеть старше своих лет", — говорит доктор Энтони Ян.

Разнообразный рацион

Разнообразные овощи и фрукты разных цветов богаты антиоксидантами, которые помогают предотвращать старение. "Ешьте пищу самых разных цветов, чтобы укреплять свое здоровье и замедлять процесс старения", — говорит доктор Ян.

Чистите зубы нитью

Ежедневная чистка зубов предотвратит воспаление десен. "Воспаление десен — одна из главных причин старения, связанная с сердечными заболеваниями и риском инсульта. Подобные воспаления также плохо влияют на иммунную систему, повышая риск инфекций, рака и дисфункций мозга", — говорит доктор Майкл Ройзен.

Избавьтесь от стресса

Стресс и факторы, его провоцирующие, нас окружают. Избежать их невозможно, но важно изменить то, как мы реагируем на какие-то мелкие неприятности. Сделать это крайне важно, поскольку стресс негативно отражается на здоровье и долголетии.
Осенняя прогулка в парке - ИноСМИ, 1920, 03.09.2022
Холестерин предотвращает старение! Рекомендации врача для сохранения молодости

Больше витамина Д

Дефицит витамина Д приводит к ряду заболеваний, связанных со старением, многие из которых могут сократить вашу жизнь, как подтверждает исследование 2018 года.

Сделайте паузу, выпейте кофе

Ежедневное употребление кофе или чая — главный секрет в борьбе со старением. Эта привычка снижает риск развития рака, диабета второго типа, деменции и болезни Паркинсона.

Откажитесь от курения

Курение связано со списком болезней, которые могут сократить жизнь, в том числе раком, болезнями сердца и инсультом. Однако даже посещение баров и ресторанов, где курят, тоже представляет опасность.

Ешьте, как греки

Средиземноморская диета включает фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, полезные жиры и нежирные белки. Исследование, опубликованное в 2019 году, доказало, что у людей, которые придерживаются средиземноморской диеты, выше качество жизни, меньше проблем со здоровьем, да и живут они дольше.