Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что известно о бомбардировках украинских городов

Читатели Der Spiegel потребовали немедленных переговоров и окончания "кошмара" на Украине

© AFP 2022 / YURIY DYACHYSHYNДым над Львовом, Украина. 10 октября 2022
Дым над Львовом, Украина. 10 октября 2022 - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина подверглась массированной атаке со стороны России, сообщает Der Spiegel. Читатели немецкой газеты обсуждают происходящее и пытаются разобраться в том, кто виноват. Некоторые из них требуют "немедленных переговоров". Комик Зеленский и НАТО подвели весь мир к краю пропасти.
Утром подверглись обстрелу со стороны России несколько украинских городов, включая столичный город Киев. Как обосновывает свои удары Москва и как реагирует мир?
Украинская гражданская оборона сообщила об 11 убитых и по меньшей мере 64 раненых. Воздушная тревога в Киеве продолжалась 5 часов 37 минут. По данным украинской стороны, это была самая долгая воздушная тревога с начала эскалации военных действий 24 февраля этого года.
Как обосновывает Россия свои действия? Путин после взрыва на Крымском мосту оказался под давлением общественного мнения, которое после повреждения важнейшего проекта (уникального моста) требовало жесткой реакции. Западные лидеры промолчали по поводу моста, но потребовали жесткой реакции на бомбардировки энергетических объектов на Украине. Украинские власти официально не взяли вину за подрыв моста на себя, но восприняли новость с неприкрытой радостью.
ЧП на Крымском мосту - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Франция отказалась комментировать взрыв на Крымском мосту

Комментарии читателей

Sonder-Link
Что, русские вообще новостей не читают? Как они могут голосовать за убийство детей и женщин?
Paul_Weisswand
Да читают они все. Но они читают российские новости и смотрят российское телевидение.
FV-Bocq
Большинству русских безразличны такие вещи, так уж они устроены. Многие русские считают другие народы неполноценными.
Martin-TV Hong
Какие убийства детей вы видите на этих телекартинках? Я вижу попадания в военные объекты, а в Киеве я вижу горящий мусорный контейнер и явно посеченную случайными осколками и сгоревшую машину. Убийство детей – это была бомбардировка Дрездена. По сравнению с ней то, что было сегодня в Киеве, похоже на уличный праздник с грилем на тротуаре. У нас в Берлине на каждый праздник 1 мая левые радикалы жгут дорогие автомобили. Человек со стороны может подумать, что русские бомбардируют Берлин на каждый Первомай!
Kommentatorin-fmn
Ругаете русских, а сами какие? Если когда-нибудь НАТО будет бомбардировать Москву, вот тогда это точно будет выглядеть как бомбардировка Дрездена в дни Второй мировой войны.
TX-Waclaw
Просто нельзя организации НАТО отпускать на слишком длинный поводок таких безответственных комиков, как Зеленский, и таких ничего не знающих об истории дураков, как украинский посол в Германии Мельник. Они уже подвели весь мир к краю пропасти. Требуем немедленных переговоров и окончания этого кошмара.
Derkleine Prinz
Что за чушь вы несете? Вы что, проспали все дни с 24 февраля этого года? Опасен во всей этой истории только один человек – Путин! Надеюсь, что вы на самом деле не такой дурак. Вам, наверное, просто деньги понадобились.