Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пригрозил Украине жестко ответить в случае продолжения терактов

© РИА Новости Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России рассказал о террористических действиях киевского режима. Он обвинил Украину в обстрелах Запорожской АЭС и попытках диверсии на Курской АЭС. Оставлять без ответа такого рода преступления уже невозможно, заключил Путин.
Россия будет отвечать жестко, если украинские власти продолжат организовывать теракты, заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент назвал подрыв Крымского моста в субботу терактом.
"Данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативная информация говорят о том, что взрыв, устроенный 8 октября, это террористический акт. Теракт, направленный на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России. Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта — это украинские спецслужбы", — отметил Путин.
Кроме этого, российский лидер обвинил Украину в актах ядерного терроризма — обстрелах Запорожской АЭС и попытках диверсии на Курской АЭС. По его словам, украинские спецслужбы Украины осуществили уже три террористических акта в отношении Курской АЭС. Речь идет, в частности, о неоднократных подрывах линий высокого напряжения.
Пуски ракет по украинским объектам военного управления , связи и энергетики
Минобороны России: цель массированного удара по Украине достигнута
"В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии. Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован, каких бы то ни было серьезных последствий не допущено", — добавил он.
Путин отметил, что Киев пытался взорвать газопровод "Турецкий поток".
"Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками", — подчеркнул российский лидер.
Оставлять без ответа такого рода преступления уже просто невозможно, заключил он.
Сегодня утром вся Украина подвергалась массированной ракетной атаке. Под ударами оказались крупные города страны, в том числе Киев. Их цель, по данным Минобороны, - объекты силовых структур и энергетическая инфраструктура.
ЧП на Крымском мосту - ИноСМИ, 1920, 10.10.2022
Байрак возмутила радость украинцев от взрыва на Крымском мостуВина за ракетные обстрелы Украины лежит на Киеве и на тех, кто радовался подрыву Крымского моста, цитирует "Главред" слова украинского режиссера Оксаны Байрак и блогера Софии Стужук. Происходящее они объясняют так: что хотели, то и получили.