Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден готов разговаривать с Путиным. Условие – освобождение осужденной баскетболистки

Читатели Interia возмущены условием Байдена для встречи с Путиным

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 14.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден готов встретиться и побеседовать с Путиным, сообщает Interia. Однако у него есть условие. Разговор будет не об Украине, а об освобождении из тюрьмы американской баскетболистки Бриттни Грайнер. Читатели портала возмущены подходом Байдена к проблемам Украины.
Томаш Хабиняк (Tomasz Chabiniak)
Президент США Джо Байден заявил телеканалу CNN, что не станет говорить с Владимиром Путиным об окончании войны на Украине без присутствия киевских политиков. Зато он готов побеседовать с российским президентом, если одной из тем разговора станет освобождение из тюрьмы американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

Байден поговорит с Путиным по поводу Грайнер? "Я бы встретился с ним"

"У меня нет такого намерения, и никто другой не готов к переговорам с Россией на тему ее пребывания на Украине или об удержании Россией какой-либо части Украины. Но если бы Путин пришел ко мне на G-20 и сказал, что хочет поговорить об освобождении Грайнер, я бы с ним встретился", – заявил американский лидер. Саммит на Бали состоится в ноябре.
Двукратная олимпийская чемпионка была задержана 17 февраля этого года в одном из московских аэропортов. В багаже у нее были картриджи для электронных сигарет, в которых содержалось менее одного грамма масла каннабиса. Она признала себя виновной и в августе была приговорена к 9,5 годам тюрьмы. Ей грозило на шесть месяцев больше, но суд вроде бы смягчил наказание, учитывая ее "раскаяние и благотворительную деятельность".
Американское правительство пыталось договориться об обмене пленными, однако на данный момент прогресса в этих переговорах нет. В Россию должен был вернуться задержанный в США Виктор Бут, приговоренный в 2012 году к 25 годам лишения свободы за торговлю оружием, а также еще один россиянин, личность которого не раскрывается. В противоположном направлении отправились бы та самая Грайнер и Пол Уилан, задержанный по обвинению в шпионаже, в котором он не признается.

Комментарии читателей:

w
Наш "суд" принял бы во внимание ее творческие достижения и отпустил бы, да к тому же назначил ей компенсацию.
elemelek
Пусть Байден радуется, что ее поймали в России, а не в Индонезии или Иране, а то ей бы светила вышка.
Cynik
То есть, иначе говоря, Байден готов переговариваться только о том, чтобы некая черная, осужденная за преступление, связанное с наркотиками, ушла от наказания. Так называемая "Украина" его не интересует. Видать, по этой теме уже все решения приняты.
Президент РФ В. Путин провел встречу с президентом Индонезии Дж. Видодо - ИноСМИ, 1920, 13.10.2022
Джани: Индонезия будет способствовать встрече Байдена и Путина на саммите "Большой двадцатки"
ss
Байден пусть ставит условия многочисленным представителям ЛГБТ в Белом Доме.
Wał is korbowy
Колоссальная глупость. Война и мир зависят от баскетболистки. Надеюсь, республиканцы в итоге разгонят этих леваков. Навсегда!
ROSHFOR
Минуточку, минуточку. Это война между Украиной и Россией. И вдруг в 2014 году мирные переговоры в Минске между Францией, Германией и у-краиной. А теперь и США хотят разговаривать о мире? Это что же получается – США находится в состоянии войны с Россией или, как обычно, они используют продажную власть независимых государств в своих интересах? Слава добрым людям, а Степан Бандера пусть отправляется в ад.
A.B.
У дедушки совсем кукушка поехала. Он соизволит разговаривать о Грайнер вместо того, чтобы говорить об окончании войны. Что ж, старость не радость. PS. Если бы президентом США был Трамп, то не было бы ни войны, ни инфляции, ни холодных батарей. Но дедуля хочет и дальше зарабатывать на сжиженном газе, продаже оружия и т.д.
daria
Любая нормальная страна за такое преступление наказывает гораздо строже. Ей повезло, что ее не закрыли, например, в Таиланде. Стыдно, что президент опускается до таких дел. Ее счастье, что она негритянка и лесбиянка (в США).
De Pesparri
Она сидит за торговлю наркотиками, ей дали 9 лет. В США за обнаруженное у нее количество она получила бы лет 20-30. Может быть, вышла бы условно через 10-15 лет, если бы сдала сообщников. Интересно, что Байден готов пожертвовать Украиной ради одного черного наркодилера.
Homokomandos Gda
Не для того Путин выбрал Байдена, чтобы сейчас с ним разговаривать.