Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии прошли демонстрации против антироссийских санкций и проукраинской политики властей

© AP Photo / Domenico StinellisЛидер правоцентристской партии "Братья Италии" Джорджия Мелони выступает на митинге в Анконе, Италия. 23 августа 2022 года.
Лидер правоцентристской партии Братья Италии Джорджия Мелони выступает на митинге в Анконе, Италия. 23 августа 2022 года. - ИноСМИ, 1920, 15.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Риме и Вероне 15 октября прошли несколько манифестаций против проукраинской политики официального Италии и антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости.
Политическое объединение "Суверенная и народная Италия" (СНИ) провела манифестацию на площади Санти-Апостоли в Риме. Протестующие требовали прекратить поставки оружия на Украину и отменить антироссийские санкции. Связанные с этим расходы повлекли за собой повышение цен на энергоносители и продукты.
Демонстрация под лозунгом "Мы не будем платить за войну НАТО" также прошла в Вероне. В ходе этой акции несколько сотен человек подписали петицию за немедленную отмену антироссийских санкций. Также участники демонстрации требовали прекращения поставок оружия Украине и выхода страны из НАТО.
На римской площади Сан-Джованни прошел митинг, участники которого требовали прекратить снабжать Украину вооружениями. Эту акцию провела Международная ассоциация жертв терроризма.
"Мы требуем немедленно заблокировать отправку вооружений и денег на Украину, потому что такая политика ведет лишь к обогащению немногих и гибели многих других. Оружие и деньги – вот причина боли, страданий, голода. Оружие и деньги, вместе они никому не принесут добра, в том числе Италии", - заявил президент ассоциации Марко Фалвелла.