Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Величайший враг вооруженных сил США — не Россия и не Китай

19FortyFive: главный враг вооруженных сил США — сама американская армия

© AFP 2022 / MEGAN VARNERАмериканские солдаты на армейском аэродроме в Саванне, штат Джорджия
Американские солдаты на армейском аэродроме в Саванне, штат Джорджия - ИноСМИ, 1920, 16.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия, Китай, Иран и КНДР – не самые страшные враги Америки, пишет 19FortyFive. В армии США чудовищный недокомплект личного состава, 77% новобранцев негодны к военной службе, а контрактники бегут из военных частей. Это ставит под угрозу безопасность страны.
Конечно, в наши дни у вооруженных сил США есть много потенциальных противников: подумайте только о России, Китае, Иране, Северной Корее. Но самый большой "враг" Пентагона, который есть здесь и сейчас, — это нехватка личного состава армии для обеспечения защиты нации.
Это печальное явление уже налицо, и кризис набора военнослужащих в армию набирает обороты. В минувшие выходные начался новый финансовый год, и армия США на 25% не достигла целевых показателей по набору новых солдат.
Действующих контрактников стало меньше. Хотя продление контрактов службы некоторого числа солдат и дает частичное решение, на самом деле – это просто клейкая лента, кое-как прикрывающая гораздо более крупную проблему.
Сегодняшний кризис набора в армию — это завтрашний кризис сохранения достаточного количества солдат на долговременных контрактах.
Это связано с тем, что, хотя все виды войск и пытаются изо всех сил привлечь на службу свежих контрактников, дело кончается тем, что военнослужащим, уже носящим форму, "навешиваются" дополнительные задачи, которые могли бы взять бы на себя новобранцы. Результатом являются недоукомплектованные подразделения, которые перегружены выполнением своих обязанностей. В конце концов, "перегруженные" солдаты решают, что они никогда не смогут сделать "больше с меньшими затратами", и бросаются к выходу.
С другой стороны, эффект бесконечного продления контрактов, возникающий от недостаточного набора новых контрактников, грозит появлением "тяжелой армии с большим количеством военнослужащих на сержантских и унтер-офицерских должностях и недостаточным количеством новых рядовых".
Конгресс внимательно следит за ситуацией. По словам сенатора Тома Тиллиса (республиканец от штата Северная Каролина), "буквально каждый параметр, по которым мы отслеживаем ситуацию с набором в нашу армию, свидетельствует о том, что дело идет в неправильном направлении".
Решение проблемы требует, во-первых, честности в отношении причин падения привлекательности военной службы. И начинать нужно с Вашингтона. Делать вид, что все это происходит только из-за пандемии COVID-19 и карантина, потока негативных отзывов в прессе или усиления конкуренции со стороны более высокооплачиваемого частного сектора, — это способ избежать личной ответственности государственного руководства.
Открытие военных учений Рэпид трайдент-2018 на Украине - ИноСМИ, 1920, 05.07.2022
Истинная причина, по которой вербовка в армию США проваливаетсяВсё меньше молодых американцев хотят служить в армии, пишет The American Spectator. По мнению автора статьи, дело тут в руководстве страны, которое позорит свои должности и народ. Если избавиться от гнили наверху, то проблем с призывом не будет, пишет она.
Наши лидеры должны помнить, что идеальная формула для достижения конечных целей в обеспечении военной мощи США состоит в комбинации правильного набора военнослужащих, максимального удержания наиболее подготовленных на контрактах и уменьшения естественной убыли личного состава. А не только в осуществлении одной из частей этой формулы. Лучшими маркетологами на военной службе являются те, кто любит ее, хочет продолжать служить долго и удовлетворены получаемым за свою службу вознаграждением.
Для здоровой комплектации армии потребуются быстро меняющиеся и новые решения в режиме реального времени, которые могут различаться в зависимости от вида и рода войск. Сержант-майор Дэниел Хендрекс из командования TRADOC (Командование армии Соединенных Штатов по обучению и военной подготовке. Ему поручено наблюдать за обучением армейских сил и разрабатывать оперативную доктрину. TRADOC управляет 37 военными школами и 27 учебными центрами – прим. ред.) недавно отметил, что каждый год примерно "110 тысяч человек встречаются с армейскими вербовщиками, будучи заинтересованными в поступлении на военную службу. Это число существенно не изменилось. Что сильно изменилось - так это процент отсева".
Уровень отсева заинтересованной молодежи от службы в армии увеличился до такой степени, что 77% американцев в возрасте от 17 до 24 лет не могут претендовать на военную службу, у них очень высокой вероятности отказа. Часто им отказывают уже в течение 48 часов после контакта с военным вербовщиком.
Образовательные и медицинские стандарты при наборе в американскую армию должны быть пересмотрены и значительно упрощены. Необходимо ввести новое расписание медицинских противопоказаний. Рекрутинговые органы должны быть немедленно обновлены Конгрессом. И в среднесрочной перспективе бюджеты на набор военного персонала в армию должны будут значительно увеличиться с упором на рост вознаграждение вербовщиков за их усилия в зависимости от результатов.
По словам одного высокопоставленного чиновника из Министерстве обороны, в настоящее время в США в деле армейского набора "действуют стандарты почти 1990-х годов", которые ориентируются буквально на получении справочной информации по потенциальным кандидатам из телефонных справочников. Чтобы предоставить потенциальным новобранцам более персонализированный и адаптированный контент, а также защитить конфиденциальность, военным комиссариатам необходим лучший доступ к данным и более современные инструменты для отправки целевой рекламы будущим кандидатам.
Реклама военной службы в США в настоящее время "невероятно фрагментирована" и "действует в системе, созданной еще в те времена, когда существовало "всего три телеканала"". На недавних слушаниях в Конгрессе руководители Пентагона заявили, что им нужны полномочия для использования современных инструментов и социальных сетей для улучшения набора контрактников в армию. Свидетели на слушаниях говорили о том, что необходимо расширить доступ к средним школам Америки, и к спискам учеников.
Конгресс хочет также рассмотреть вопрос об улучшении отбора инструкторов и целевом расширении программ подготовки военнослужащих национального резерва (JROTC). В настоящее время только 5% всех государственных школ в Америке участвуют в программах JROTC, и вот именно они-то ежегодно и дают непропорционально большое количество новобранцев в армию.
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 11.02.2021
Newsweek (США): пока Байден заявляет, что «Америка вернулась», главные враги США — Россия, Китай и Иран — будут проводить совместные учения и торговать друг с другомРоссия, Китай и Иран вскоре проведут свои вторые в истории совместные военно-морские учения, а Исламская Республика в ближайшее время оформит новые долгосрочные соглашения с Пекином и Москвой. Все это происходит при только что сформированной администрации Джо Байдена, который пообещал вернуть Соединенным Штатам их главенствующую роль в международных делах.
Почти половина школьников-курсантов JROTC служат в дальнейшем в вооруженных силах США. Более того, те, кто просто знаком с кадетами JROTC — но сам не был зачислен на эти программы — с большей вероятностью захотят пойти в армию позже. Начальник штаба ВВС генерал К.К. Браун описал это явление на одной из лекций в Американском институте предпринимательства простыми словами, заявив: "Если школьник никогда до этого не видел армию, то никогда не скажет, что хочет вырасти и стать тем, чего он никогда не видел".
Наконец, пришло время еще одной президентской комиссии пересмотреть всю концепцию военной службы в Америке. Когда это делалось в последний раз, соответствующая высокая комиссия рекомендовала отменить обязательную военную службу. Конгресс должен дать четко понять, что новые предложения не будут являться попыткой вернуть назад обязательную военную повинность. Вместо этого, эта комиссия должна тщательно рассмотреть состояние дел с набором в американскую армию и установить все причины резкого спада интереса молодежи к контрактной службе в армии. И что еще более важно – предложить широкие законодательные меры и другие рекомендации, которые позволят нам справиться с кризисом в наборе в наши вооруженные силы.
Наша все более недоукомплектованная и перегруженная боевой работой армия идет по рискованному пути в кризисе набора кадров, который может быстро превратиться в кризис надежного долговременного сохранения ее личного состава. По мере того, как действующие военнослужащие вынуждены брать на себя дополнительную нагрузку, чтобы восполнить нехватку новобранцев, они все чаще будут уходить из армии, что только обострит ее некомплектность.
Остановить утекающий из нашей армии людской поток — это не только задача военных. Это задача общенациональная, поскольку перед нашими вооруженным силам стоит непреходящая миссия сражаться и побеждать в войнах, если это необходимо. Конгресс должен твердо обеспечить, чтобы это являлось приоритетом в мышлении и действиях для каждого высокопоставленного руководителя Пентагона. Нашим законодателям нужно быть готовыми создать национальную комиссию по военной службе в США в законопроектах по обороне уже в следующем году.
Автор: Маккензи Иглен (Mackenzie Eaglen) - старший научный сотрудник известного оборонного "мозгового центра" Американского института предпринимательства (AEI), где она занимается оборонной стратегией, военными бюджетами и военной готовностью.