Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО Столтенберг сомневается в скором вступлении Украины в Северо-Атлантический блок

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - ИноСМИ, 1920, 18.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ситуация с Украиной, мечтающей быстро вступить в ряды альянса, отличается от Финляндии и Швеции.
"Швеция и Финляндия являются давними партнерами НАТО, в альянсе есть консенсус по их членству", — так прокомментировал свое заявление Столтенберг, отметив стабильное состояние в этих странах. На Украине же продолжаются военные действия и речь может идти о предоставлении ей помощи оружием.
Ранее Владимир Зеленский говорил о желании Украины вступить в НАТО, ускорив стандартную процедуру оформления членства государства в альянсе. Однако по заявлению Джейка Салливана, проводить процедуру вступления Украины в Альянс сейчас несвоевременно.
Обсуждение
Комментариев: 1
Правила
Эта статья опубликована более, чем 24 часа назад, а значит, она недоступна для комментирования. Новые материалы вы можете найти на главной странице.
k
klara721
19 октября 2022, 09:58
Мнение зиц-секретаря тов. Столтенберга мало информативно. Как в Вашингтоне решат, так и будет. Всех несогласных с линией Демократической партии дожмут компроматом. Самого богатого человека на планете тов. Илона Маска дожали, а каких-то европейских чиновников не дожмут? :)))
Рекомендуем