Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия хочет ужесточить закон о "пропаганде гомосексуализма"

Читатели Le Figaro позавидовали борьбе россиян с ЛГБТ-пропагандой

© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМитинг на Болотной площади "Гей-парада нам не надо!"
Митинг на Болотной площади Гей-парада нам не надо! - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новая редакция российского закона, запрещающего пропаганду нетрадиционного секса среди несовершеннолетних, вызывает беспокойство на Западе, сообщает Figaro. Некоторые читатели газеты беспокоятся, что от детей скроют "важные сведения", но большинство завидуют России.
Российские депутаты предложили ужесточить закон, осуждающий "пропаганду гомосексуализма". (На самом деле закон запрещает "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", никак не ограничивая поведение взрослых людей в интимной сфере — прим. ИноСМИ.) Закон этот и так сильно осуждался западными массмедиа, а его новая редакция — это новый признак ужесточения консервативной линии Кремля на фоне наступательных действий на Украине и разрыва России с Западом.
Согласно поправкам, обсуждаемым в нижней палате Госдумы, закон 2013 года о запрете "пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних" будет дополнен запретом на "активную борьбу с семейными ценностями" и "пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации".
"Спецоперация на Украине происходит не только на полях сражений, но и в сознании, в умах и душах людей", — заявил Александр Хинштейн, глава Комитета Госдумы по информации. "Наш противник считает пропаганду содомии важным элементом, „изюминкой“ своего влияния", — добавляет Константин Малофеев, миллиардер и медиамагнат, известный своей ультраконсервативной позицией.
В последние годы Россия переживает определенный поворот к консерватизму на фоне заявлений Владимира Путина о том, что он называет "размыванием традиционных ценностей" в западном обществе. Этот подход стал особенно распространенным с началом российской спецоперации на Украине. В частности, правительство ввело в школе новый предмет "Разговоры о важном", призванный воспитывать так называемую любовь к родине.
Флаг ЛГБТ и флаг США в Нью-Йорке - ИноСМИ, 1920, 12.07.2022
ЛГБТ идеология über allesЦивилизация самоуничтожается, когда разрушается институт семьи, пишет Род Дреер. По его мнению, американцы должны вырваться из медленного сползания к полному упадку. При этом мировые элиты делают все возможное, чтобы десексуализировать человечество.

Комментарии читателей

Capitaine P. Flam
Ах, если бы и мы могли покончить с эксгибиционистской ЛГБТ-пропагандой, которая вот уже двадцать лет распространяется во Франции...
Loup35
В этом суть конфликта. Вот почему дядя Сэм так безумствует. Все остальное — пыль в глаза на фоне подвоза пороха к пушкам. Нынешняя война России с Западом — это эзотерическая битва.
Le GateauSousLaCerise
"Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ". Статья 19 Всеобщей декларации прав человека, которую подписала и Россия.
Libra
Эти русские подают пример пуританства. Сейчас они нам еще будут рассказывать, что гомосексуалистов в России нет.
JPKR
Я знаю, что шокирую вас и получу кучу оскорблений. Я ничего не имею против гомосексуалистов, я часто встречаюсь с ними, они есть среди моих родственников. Это не проблема для меня. С другой стороны, я не вижу ничего плохого в том, чтобы запретить взрослым вовлекать несовершеннолетних в легкомысленные разговоры о сексе, включая пропаганду среди детей гомосексуальных отношений. Пусть подростки делают свой выбор добровольно и без всякого давления. И еще напомню: от природы никуда не деться, размножение невозможно без соответствующих отношений между мужчиной и женщиной.
Bobbif
Очень странная зацикленность на сексе, которую демонстрируют диктаторы всех мастей. Похоже на навязчивую идею.
Yaka51
Вообще-то они правы!
olivier champagne
Может быть, Путин думает спасти таким образом свою спецоперацию...