Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
385 тысяч евро: Аль Бано показал на телевидении счета за своё поместье

Итальянский певец Аль Бано показал свои счета за услуги ЖКХ: за год скачок на 202%

© AP Photo / Luca BrunoИтальянский певец Аль Бано Карризи
Итальянский певец Аль Бано Карризи - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Певцу Аль Бано в этом году пришлось заплатить за услуги ЖКХ на 202% больше, чем в прошлом, пишет Il Giornale. И хотя большинству итальянцев приходят гораздо более скромные счета, пример артиста отражает общую ситуацию в стране, признает автор статьи.
Франческа Галичи (FrancescaGalici)
Одним из главных гостей последнего выпуска телешоу Cartabianca был Аль Бано. Артист пришёл в студию с двумя квитанциями на оплату счетов за своё поместье в Апулии. Одна квитанция была за январь-август 2021 года, а вторая — за январь-август 2022. Цель была продемонстрировать, насколько увеличились тарифы за год.
"Да это просто абсурд", — заявил певец из Челлино-Сан-Марко, показывая свои квитанции за услуги ЖКХ. Они, конечно, разительно отличаются от тех, которые получает большая часть итальянцев, но тем не менее позволяют оценить рост цен. Поместье в Челлино-Сан-Марко можно сравнить с большим предприятием: здесь певец не только производит вино, но и занимается другим смежным бизнесом, и, естественно, счета за электричество приходят большие. "С января по август 2021 вышло 127 492 евро", — сказал Аль Бано. Потом он показал, какая пришла квитанция ровно через год: "С января по август 2022 года — 385 605 евро, подорожало на 202%".
Вокалист Modern Talking о санкциях и энергокризисе: мы вляпались - ИноСМИ, 1920, 13.10.2022
Дитер Болен: "Эти санкции; холод, от которого мы будем мерзнуть, вся эта ерунда – это же дерьмо какое-то!"Вокалист Modern Talking Дитер Болен не лезет за словом в карман, пишет газета Exxpress. Он выступил перед одним из своих концертов и прямо сказал, что российско-германские отношения на нынешнем этапе напоминают отходы жизнедеятельности человека. Не дипломатично, но доходчиво.
В целом, это отражает то, с чем ежедневно сталкиваются итальянцы, когда речь заходит о квартплате. В такой же ситуации оказались малые и средние предприятия, которые, между прочим, рискуют закрыться. Аль Бано не говорил, что подобная судьба ждёт и его бизнес, но логично, что для его бюджета такое значительное подорожание тоже может оказаться не по карману в долгосрочной перспективе. "Увеличение на 200% — невероятный скачок. Это недопустимо. Это чрезвычайная ситуация. Благотворительные организации говорят об экспоненциальном росте числа бедных", — описал певец ситуацию в Италии.
В связи с этим Аль Бано обратился к политикам: "Италия на коленях, и именно этой проблемой должно заняться новое правительство, а также оппозиция. Они должны думать вместе о благосостоянии итальянцев. Сейчас они думают больше о политической борьбе, чем об интересах итальянского народа. Желаю, чтобы новое правительство работало как положено".