Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимир Путин ввел военное положение в подконтрольных России регионах

Читатели Die Zeit призвали не допустить превращения украинского конфликта в мировую войну

© РИА Новости Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБлок-пост ДНР на дороге из Мариуполя
Блок-пост ДНР на дороге из Мариуполя - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин подписал указ о введении военного положения в четырех новых регионах, сообщает Die Zeit. Читатели немецкой газеты призывают остановить конфликт "уже сейчас". Они опасаются, что он перерастет в мировую войну.
Владимир Путин ввел военное положение в четырех бывших украинских регионах. Согласно сообщениям прессы, соответствующий указ уже подписан. Благодаря этой мере российские оккупационные администрации получают расширенные полномочия в Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях.
Как сказал Путин, "киевский режим" игнорирует выбор жителей этих областей и отказывается от любых переговоров.
Сильнее всего расширяются полномочия региональных губернаторов в областях, где действует "максимальный уровень реагирования". Лояльные России администрации получают там право на проведение "мобилизационных мероприятий в сфере экономики" и реализацию "мер для удовлетворения нужд Вооруженных сил и других воинских формирований". Помимо этого, как сообщается, там должны быть образованы штабы территориальной обороны.
"Средний уровень реагирования" вводится в приграничных областях России — в Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, а также в аннексированном в 2014 году Крыму. Там возможны эвакуация жителей, ограничения на въезд и выезд, дополнительные меры контроля транспортных средств и усиление охраны критических объектов инфраструктуры.

Комментарии читателей

Wichtiger Hinweis
Нам нужно следить за тем, чтобы этот локальный конфликт не перерос в мировую войну (как было во время июльского кризиса в 1914 году).
Gabháinn
Поэтому необходимо задушить этот конфликт уже СЕЙЧАС.
Dimitri Pestkopf
Вот именно, нам нужно бросить Украину в пасть Путину! В то время как в России русские голодают, у диктатора находятся деньги на конфликт. Как когда-то сказал Тупак*: "Тhey have money for war but can’t feed the poor" (англ. У них есть деньги на войну, но накормить бедняков они не могут).
Президент США Джо Байден выступает на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, 21 сентября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 19.10.2022
Президент США Байден: Путин пытается запугать Украину военным положением
Shubidub
Димитрий, проснись! Ну, какие русские голодают? Там собран рекордный урожай... В магазинах еда есть, если только ты не понимаешь под голодом отсутствие камамбера или моцареллы. Мы не можем говорить (пока) о ситуации со снабжением как в Советском Союзе.
JazShawn
К сожалению, этого следовало ожидать.
Вопрос не в том, как далеко зайдет российское правительство в эскалации конфликта. Вопрос в том, как долго "Запад" еще будет в него вмешиваться поставками оружия. Рано или поздно нам придется задать себе неприятный вопрос: с какого момента мы больше не будем поддерживать Украину.
Sikasuu1
Цитирую JayShawn. Рано или поздно нам придется задать себе неприятный вопрос: с какого момента мы больше не будем поддерживать Украину.
Ответ:
А ты как думаешь? И что изменит наш ответ на этот вопрос? Если П. победит на Украине, какая страна будет следующей? Белоруссия, затем Прибалтика, потом Польша, а затем вновь возникнет "великий и могучий" Советский Союз до Эльбы, до Рейна или сразу до Гибралтара?
Твоя идея плоха, если оценить возможные последствия!
Bernard Shaw
Если всерьез зашла речь о применении атомного оружия, то, с моей точки зрения, дело плохо. Украина — не член НАТО, и к ней не надо относиться соответственно. Это говорю я, человек, семья которого имеет украинские корни (и которая была изгнана c Украины).
Мы должны поставить этот вопрос перед обществом. "Поддерживать Украину любой ценой" — сказать такое легко, если это не влечет за собой практически никаких последствий. Но тогда эти слова — всего лишь ничего не значащий лозунг. Но если цена за предотвращение третьей мировой войны будет заключаться в том, чтобы Россия присоединила к себе несколько областей Украины, то так тому и быть. Украина — не западное правовое государство, где защищают "наши ценности". Или ты веришь этому только потому, что там у руля стоит Зеленский, который и сам во все большей степени предается захватнической и воинственной риторике? Его истинное лицо видно каждому, кто хочет его видеть. Или Украина является демократией, потому что в Киеве немецкоговорящий бывший профессиональный боксер дал пару харизматичных интервью?
* Тупак Шакур (Tupac Shakur) — известный американский хип-хоп-исполнитель, продюсер и актёр.