Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден жестко раскритиковал республиканцев за угрозу сократить финансовую помощь Украине и подчеркнул, что, если такое случится, это будет иметь "серьезные последствия" для внешней политики США

Читатели Daily Mail жестко раскритиковали слова Байдена о помощи Украине

© AP Photo / Natacha PisarenkoУкраинский флаг в Киеве. Архивная фотография
Украинский флаг в Киеве. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден раскритиковал республиканцев за то, что они собираются урезать помощь Киеву, если победят на выборах в конгресс, пишет Daily Mail. Читатели издания поддержали американских политиков и заявили, что демократы хотят заработать миллиарды на восстановлении Украины.
Эмили Гудин (Emily Goodin)
В четверг, 20 октября, президент Джо Байден резко раскритиковал республиканцев за их высказывания о том, что они хотят сократить размеры финансовой помощи Украине. По словам Байдена, если это произойдет, это будет иметь "серьезные последствия".
Выступая в Филадельфии на мероприятии, посвященном сбору средств для кандидата в Сенат от Демократической партии Джона Феттермана (John Fetterman), Байден обрушился с критикой на Республиканскую партию за ее угрозу прекратить помощь Украине, если она сумеет получить контроль над Конгрессом в ноябре.
"Они сказали, что в случае своей победы вряд ли продолжат оказывать финансовую помощь Украине", – отметил Байден в своем выступлении.
"Эти ребята не понимают. Это гораздо больше, чем Украина. Речь о Восточной Европе. Речь о НАТО. Это будет иметь действительно серьезные последствия. У них нет никакого понимания американской внешней политики", – заявил президент.
По словам Байдена, другие страны хотят, чтобы Америка была лидером. Таким образом, он намекнул, что западные союзники могут последовать ее примеру и отказать Украине в помощи, а это подорвет способность Киева противостоять силам президента России Владимира Путина.
"Ребята из другой команды этого не понимают. Они не понимают, что то, что делает Америка, определит то, как будет действовать остальной мир, – заявил он. – Они смотрят на нас как на лидера. Они смотрят на нас, потому что они не такие большие или сильные".
Лидер меньшинства в Палате представителей США Кевин Маккарти - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Украинские чиновники в шоке: республиканцы грозят урезать поддержкуЛидер республиканцев в палате представителей Кевин Маккарти предложил "отобрать у Киева карт-бланш" на получение помощи, если его партия победит на выборах, пишет FT. Это удивило и напугало украинских чиновников – несколько недель назад им говорили совершенно другое.
Лидер меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти (Kevin McCarthy), который займет место спикера, если демократы потеряют контроль в палате, предупредил, что республиканцы "не собираются выписывать Украине карт-бланш".
И законодатели на Капитолийском холме, очевидно, восприняли угрозу Маккарти всерьез.
Конгрессмены от обеих партий обсудили возможность добавить еще 50 миллиардов долларов на финансирование Украины к всеобъемлющему законопроекту о расходах, который они успеют принять до прихода нового Конгресса в январе, о чем сообщает NBC News.
В сентябре Конгресс одобрил пакет помощи Украине в размере 12 миллиардов долларов, однако он намерен выделить еще больше средств Киеву до того, как на Капитолийском холме к власти придет новый состав законодателей.
Этой суммы будет достаточно, чтобы "гарантировать, что [Украина] сможет пережить этот год". Об этом рассказал в интервью NBC News сенатор-республиканец, знакомый с сутью вопроса. "По сравнению с этим сумма в 12 миллиардов долларов покажется мелочью", – отметил он.
У республиканцев есть хороший шанс взять под свой контроль Палату представителей на промежуточных выборах восьмого ноября. Скорее всего, им удастся получить большинство мест в Сенате. Новые конгрессмены будут приведены к присяге в начале января.
С момента начала российской специальной операции на Украине в феврале Конгресс выделил в общей сложности 65 миллиардов долларов на оказание помощи Киеву.
<…> Выступая перед демократами на мероприятии по сбору средств, Байден предупредил: "Если мы проиграем эти выборы, у нас будут серьезные проблемы. Америка переживает по-настоящему переломной момент".
Исход предвыборной гонки в штате Пенсильвания поможет решить, сохранит ли Демократическая партия Байдена контроль над Сенатом.
<…>

Комментарии читателей:

Kenny Williams
Путин рассчитывает на то, что республиканцы выиграют выборы в ноябре и прекратят оказывать помощь Украине. Голос за Республиканскую парию – это голос за Путина. Таков его главный козырь.
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Зеленский благодарит Байдена за "еще один пакет помощи в области безопасности на 725 миллионов долларов"Байден объявил об очередном пакете помощи Украине в размере 725 миллионов долларов, сообщает Breitbart. Эта новость привела читателей в ярость. "К черту эту Украину!" – восклицает один из них.
SaltySpartan
Эти парни всё прекрасно понимают. Продолжение эскалации на Украине обернется войной с Россией, а затем, вероятно, и с Китаем. Это заведомо проигрышная ситуация, как бы ни пытались ее нам представить. Украина обратится в пепел, если НАТО продолжит упорствовать в своей глупости.
Safe2Say
Я, конечно же, за то, чтобы помогать, но карт-бланш сейчас в руках Байдена, и платим за него мы.
d234yvbnv
Путин рассудил, что ему нужно просто дождаться, пока американская общественность устанет от происходящего. И похоже, он был прав.
peterpaul7192
Республиканцы одержат победу и получат большинство 70 к 30 в Сенате, после чего в феврале Байдену будет объявлен импичмент.
ArranLaPaul
Они постоянно говорят нам: "Русские не остановятся на Украине". Остановятся! И Украине нельзя было пытаться вступить в НАТО. Оставаться демократией без вступления в альянс вполне возможно.
go2997
Республиканцы собираются перестать отправлять деньги Украине? Уговорили! Я голосую за республиканцев.
Tascott
Байден – идиот, и это он ничего не понимает. Америка не может бесконечно отправлять Украине бесчисленные миллиарды долларов, пока сама она стремительно погружается в глубокую рецессию.
Simon
Я знаю, что вы обещали Украине безграничное финансирование, чтобы она и дальше скрывала мошенничества вашей семьи, но республиканцы не станут вас покрывать в следующем конгрессе. Украина ни для кого не является приоритетом, если посмотреть на то, как там обстоят дела.
Squeepire
Нам необходимо сначала поработать над собой. Перестаньте отдавать деньги другим! Решите сначала наши проблемы.
Elizabethxf
Должно быть, у Украины есть какой-то серьезный компромат на слабоумного Джо. Потому что в противном случае отправка Киеву такого количества денег кажется совершенно нерациональным шагом.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 20.10.2022
Владимир Зеленский хочет издать сборник своих выступлений, посвященных Украине, к началу рождественского сезонаВ начале декабря Зеленский опубликует сборник своих речей, пишет Breitbart. Пользователей портала эта новость возмутила. Зеленский набивает свои карманы деньгами американцев, а публикация книги – лишь способ отмыть их, считают они.
Jeffrey Max
Джо еще ни разу не оказался прав в вопросах внешней политики, поэтому действовать вопреки его внешнеполитическим целям – это отличная идея.
Antiliberals
Демократы, активно выступающие за запрет ношения оружия, оказались величайшими торговцами оружием и людьми в истории Соединенных Штатов.
Exp1osionNewUniverse
Это война акционеров американских корпораций против их конкурентов в Западной Европе и Азии, потому что за последние 80 лет доля ВВП США в мире снизилась с 43% до 16%. Сегодня акционеры американских корпораций используют своих марионеток, которых они поставили на руководящие должности посредством переворотов на Украине и Тайване, так же, как 80 лет назад они использовали Германию и Японию.
Fly Falcon
Предатель Джо и все эти изменники-демократы, которые ездили на Украину, чтобы навестить Зеленского, просто хотели удостовериться, что у них будет возможность заработать миллиарды долларов благодаря контрактам на восстановление, то есть получить свой кусок пирога. Украину не зря называют главной машиной для отмывания денег в мире. Предатель Джо показал всем, как это делается.