Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Болгария и еще две страны отказываются от участия в Евровидении в следующем году

Dir.bg: три страны отказались участвовать в Евровидении из-за нехватки денег

© AP Photo / Luca BrunoВыступление Kalush Orchestra из Украины на Евровидении-2022
Выступление Kalush Orchestra из Украины на Евровидении-2022 - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Три страны отказались от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2023", сообщает Dir.bg. Причиной стало увеличение платы за участие. Теперь конкурсанты должны компенсировать деньги, потерянные после отстранения России.
Болгария и еще две страны отказываются от участия в конкурсе песни "Евровидение" в 2023 году, который пройдет в Ливерпуле.
Причина решения Болгарии, Республики Северная Македония и Черногории – увеличение платы за участие.
Странам предложили заплатить больше, чтобы компенсировать деньги, потерянные после запрета на участие России. Она вносила существенный финансовый вклад в организацию конкурса, но ее исключили после ввода войск на территорию Украины.
Суммы, которые платит каждый участник, не разглашаются.
Европейский вещательный союз, организующий музыкальный конкурс, уже утвердил список из 37 участников на следующий год.
В этом году Болгария, Республика Северная Македония и Черногория не смогли пройти в полуфинал. Победителем конкурса в Турине в 2022 году стала украинская группа Kalush Orchestra.
По традиции в следующем году конкурс должен был проходить на родине исполнителей, однако организаторы решили, что из-за боевых действий это будет небезопасно, поэтому в 2023 году "Евровидение" пройдет в Великобритании, занявшей второе место.
В Дюссельдорфе проходят репетиции участников Евровидения 2011 - ИноСМИ, 1920, 24.05.2021
Sveriges Radio (Швеция): лучшие песни в истории ЕвровиденияШведское радио представляет собственный рейтинг лучших песен в истории музыкального конкурса Евровидение. Разумеется, рейтинг возглавляют легендарные шведы. Но кто еще попал в подборку лучших из лучших? Смотрите пятнадцать самых впечатляющих выступлений европейских артистов с 1974 года до наших дней.

Комментарии читателей:

Не
Я не понял, это всем плату увеличили или только нам троим?
На фона на тези
По сравнению с "Евровидением" фестиваль "Алый мак" (болгарский фестиваль политической песни, проходил ежегодно с 1975 по 1989 – прим.пер.) кажется более свободным, демократичным и – самое главное – более художественно ценным.
7
И так понятно, что Украина выиграет.
Да,
Да, дорогие мои, в Шенгене ничто не бесплатно! Впрочем, а где по-другому?
Хах!
Пусть возвращают Россию или требуют у Украины компенсировать ее отсутствие. Почему другие должны нести последствия того, что их не касается?
Орфей
Пусть БНТ проведет свой конкурс хотя бы между балканскими странами, только голосование должно быть честным и оценивать должны профессионалы. Это объединит нас и будет резко контрастировать с Евровидением, где выигрывают по политическим мотивам… Балканцы должны открыться друг другу и сблизиться. Что может быть более объединяющим, чем красота песен и музыки.
Ghost
Интересно, а Украина будет участвовать, кто за нее взнос платить будет…
Той
Интереснее, сколько платила Россия.