Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Насколько мощная российская ракета "Искандер"? Совместно разработанная Израилем и США ПРО не сможет ее перехватить!

Sohu: российский "Искандер" одним ударом уничтожит военные объекты США

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение удара "Искандером" по украинским складам с боеприпасами и вооружением
Нанесение удара Искандером по украинским складам с боеприпасами и вооружением
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский "Искандер" намного мощнее тактических ракет США. Он может за раз уничтожить их основные военные объекты, пишет пользователь Sohu. Западу стоит вспомнить об "Искандере" и умерить свой пыл, считает автор.
У России есть уникальная ракета – национальное сокровище, – чья поражающая мощь в 2-3 раза превышает поражающую способность тактических ракет Соединенных Штатов. Для уничтожения основных американских военных объектов требуется всего один, возможно, два снаряда.
Перед лицом такой силы даже Израилю придется признать, что противоракетная система типа "Хец" (ивр. "Стрела", прим. пер.), разработанная совместно с Агентством по противоракетной обороне США, не имеет возможности ее перехватить.

Насколько мощной может быть эта российская ракета?

Поскольку нынешняя ситуация сложна и запутана, все страны пока сидят на горе, наблюдая за схваткой тигров и ожидая переломного момента. Путин, находящийся в центре внимания, не может просто сидеть сложа руки и скорее умрет, чем позволит другим смотреть на Россию свысока.
Столкнувшись с внешней агрессией, он немедленно вынес мощное отечественное оружие. И это — оперативно-тактическая ракета "Искандер".
Наверное, все, кто интересуется военной техникой, знакомы с этим вооружением. Оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Искандер" всегда был "фамильной драгоценностью" России, и без надобности никто бы не стал о нем вспоминать. Но когда Путин поднял вопрос об "Искандере", шутки кончились.
Вы должны знать, что Москва еще в 2005 году приступила к оснащению армии ракетами "Искандер". В конце 2006 года первый отдельный ракетный дивизион был сформирован в 60-м учебном центре боевого применения на полигоне Капустин Яр.
Работа ракетного комплекса Искандер по целям ВСУ
Появилось видео, как российские "Искандеры" уничтожают украинские оружейные складыРоссийская тактическая баллистическая ракета наземного базирования "Искандер-М" продемонстрировала на Украине новые возможности, пишет Military Watch. Эти высокоточные ракеты поражают цели вплоть до украинско-польской границы.
ОТРК "Искандер" в основном поступают на вооружение ракетных бригад. В составе одной бригады три дивизиона, в составе дивизиона — три пусковые батареи, в каждой по три самоходные пусковых установки (СПУ). Каждая СПУ оснащена двумя ракетами "Искандера". В бригаде имеется в общей сложности 27 пусковых установок. Если прибавить к этому около 100 резервных снарядов, то получится шокирующая цифра. Очевидно, западные страны так заносчивы, потому что ничего не знают о российских ракетах.
А точность попадания "Искандера" не имеет себе равных! При использовании ОТРК комбинирует различные технологии наведения: инерциальную навигацию (ИНС), спутниковую (ГЛОНАСС) и оптическую головку самонаведения (ГСН). Если включены ИНС и оптическая ГСН, то круговое вероятное отклонение может достигать всего двух метров, обеспечивая точность выше, чем три глаза Эрлан-шэня (божество китайского даосско-буддистского пантеона, бог-драконоборец, контролирующий разлив рек, и величайший воин Небес, прим. пер.).
Если использовать только инерциальное наведение, то после отлета ракеты на 300 километров точность попадания составляет 30 метров. Вам покажется, что 30 метров — это многовато, но стоит вспомнить о силе "Искандера", и эта цифра сразу станет ничтожной. Ракета имеет общую длину 7,2 метра, диаметр около 1 метра, стартовую массу около 3,8 тонн и массу боевой части 480 килограммов. Мощность взрыва сравнима с ядерной бомбой, поэтому отклонением в ​​30 метров можно без вопросов пренебречь.
Нанесение удара Искандером по украинским складам с боеприпасами и вооружением
Белоруссия разработает гиперзвуковую тактическую баллистическую ракету на базе "Искандера". Повторится ли при этом корейский прецедент передачи технологий?
А против многозарядных боевых частей более поздних моделей "Искандера" даже противоракетная система "Хец" совместной разработки США и Израиля бессильна. При этом стелс-технология, используемая в ракете более поздней версии, максимально снижает возможность обнаружения благодаря радиопоглощающему покрытию. Ее проникающая способность также была улучшена.
Но это еще не все.
Что делает ОТРК "Искандер" наиболее опасным, так это то, что его температурный диапазон эксплуатации составляет от −50 градусов до +50 градусов, а срок службы — целых 10 лет. При получении долгосрочной задачи ракетному комплексу не требуется капитальный ремонт на протяжении более трех лет использования на открытом воздухе, что экономит затраты на техническое обслуживание и позволяет ОТРК лучше выполнять поставленные миссии.
Шасси, похожие на автомобильные, способны перевозить ракетный комплекс по любому дорожному полотну, кроме болота и песка. Машина двигается довольно быстро, а также обеспечивает безопасность водителя. Для принятия любой позиции от получения приказа до запуска требуется всего четыре минуты, не говоря уже о том, что для запуска ракеты необходимо только три человека.
Такая мощная ракета – почему же западные страны не держат ее в уме?