Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искрен Иванов: Россия разыграла еще не все козыри – налицо тактика "русская зима"

Политолог Иванов: Москва применяет тактику "русская зима" и запугивает Запад

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкРеактивная система залпового огня (РСЗО) "Торнадо"
Реактивная система залпового огня (РСЗО) Торнадо  - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Русские разыграли не все козыри, заявил в интервью Болгарскому Радио политолог Искрен Иванов. Удары по энергетической инфраструктуре Украины он назвал тактикой "русской зимы", которая шокировала Запад.
По аналогии с американской концепцией ядерного зонтика над своими союзниками, среди которых и Болгария, Кремль выстраивает собственную концепцию по присоединенным территориям. Об этом в интервью БНР рассказал политолог и эксперт в области международной безопасности и управления конфликтами Искрен Иванов.
Он считает, что вероятность ядерного конфликта продолжает расти.
"Учитывая, что Москва распространяет ядерный зонтик на присоединенные территории, конфликт, вероятно, затянется и будет длиться дольше, чем мы прогнозировали в начале года".
Иванов считает "огромной политической ошибкой" предупреждение России о том, что она может пересмотреть сотрудничество с ООН в рамках так называемой продовольственной сделки, потому что, по его словам, это может привести к ее исключению из Совета Безопасности ООН.
В Москве очень сильно ястребиное крыло, настаивающее на прямом конфликте с Западом, и существенного противодействия этим настроениям нет, отмечает в своем анализе Искрен Иванов.
По его словам, частичная мобилизация – следование исторической тактике использования максимального количества живой силы для разгрома врага.
"Я уверен, что русские разыграли не все козыри".
Владимир Зеленский ожидает Эммануэля Макрона, Олафа Шольца и Марио Драги в Киеве - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Зеленский обсудил с членами Конгресса США восстановление энергетики Украины
За избранием "генерала Армагеддона" (Суровикина) главнокомандующим российскими войсками на Украине стоит особая цель - сохранить тактику выжженной земли, уничтожив логистику и живую силу противника. "Для западных стран это шок".
Комментируя удары по энергетической инфраструктуре Украины и введение ограничений на потребление, Искрен Иванов отмечает, что "сама идея потребительского и энергетического кризиса здесь, на Балканах, подобно тому, что происходит на Украине, заставит многих людей с осторожностью голосовать в следующий раз. Люди очень боятся кризиса как на Украине. Я считаю это очередной попыткой Москвы запугать Запад, показав, что она не откажется от Украины. Налицо тактика "русская зима".
"Когда боевые действия закончатся, Европе придется ответить на важный вопрос – что делать с Украиной и Россией, потому что система международных отношений, в которой мы жили после "холодной войны", не работает, а Европа – ключевой регион, где пересекаются интересы старого и нового мира. Однако на данном этапе воли к реформам нет", — подчеркнул Иванов.
Пока Москва и Вашингтон не сядут за стол переговоров, конфликт на Украине не будет решен, резюмирует он.
"С одной стороны у нас царь, который хочет восстановить Советский Союз, с другой — президент, который мечтает войти в историю как Франклин Рузвельт. Так что пока они не сядут за один стол и не поговорят, этот конфликт не закончится".