Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Священник Хростовский: церковь начинает говорить на языке создателей гендерной идеологии

Священник Хростовский: есть геи, лесбиянки, есть всякие. Но это не ЛГБТ-сообщество

© Image by SatyaPrem from Pixabay / Перейти в фотобанкРадужный флаг
Радужный флаг
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выдающийся польский библеист, священник Вальдемар Хростовский отверг существование ЛГБТ-сообщества, сообщает Fronda. "Есть гомосексуалисты, есть лесбиянки, есть всякие, но это не сообщество", – заявил теолог. Сегодня люди, отвергающие Бога, "создают собственную теологию".
Выдающийся польский библеист, священник, профессор Вальдемар Хростовский выступил на международной конференции "Человек – между Богом и животным", организованной в рамках "40 Дней христианской культуры". В ходе дискуссии после лекции под названием "Человек и животные в Божьем плане творения" ученый высказался относительно гендерной идеологии, подчеркнув, что такое понятие, как "ЛГБТ-сообщество", не существует.
После лекции Хростовского состоялась дискуссия, где, в частности, затрагивалась тема гендерной идеологии.
"В этой истории о гендере мы начали говорить на языке мира, начали говорить на языке тех, кто эту историю придумал, кто ее рассказывает и развивает", – заметил теолог.
Министр Франции по вопросам гендерного равенства Элизабет Морено в Париже - ИноСМИ, 1920, 11.08.2022
ЛГБТ: а почему бы им не получить кресло в Совете Безопасности ООН? Во Франции теперь есть министр по вопросам гендерного разнообразия (на снимке), а скоро появится еще и посол по делам ЛГБТ+. Самому же сообществу геев, лесбиянок и тансгендеров мало старой аббревиатуры. Они теперь называются LGBTQIABCDEF+. Автор журнала "Козёр" замечает, что тут уже речь идет не о равенстве, а о привилегиях.
Он отметил, что идеи, почерпнутые из пропаганды гендерных идеологов, проникают и в церковные круги и даже в официальные документы. В качестве примера профессор привел продолжающийся Синод о синодальности.
"Нет ЛГБТ-сообщества. Есть гомосексуалисты, есть лесбиянки, есть всякие. Я не хочу их перечислять, потому что в этом не разбираюсь. Но это никакое не сообщество, они никогда и не были сообществом", – отметил он.
Клирик также говорил о "создании собственной теологии" людьми, отвергающими Бога.
"Ее элементом могут быть различные социальные революции, культурные революции, те, с которыми мы сейчас имеем дело", – заявил он.