Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы имена журналистов, попавших под обстрел в Херсоне

© РИА Новости Риа Новости Крым / Перейти в фотобанкФрагменты от разорвавшихся снарядов в Херсоне
Фрагменты от разорвавшихся снарядов в Херсоне - ИноСМИ, 1920, 21.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Во время обстрела в Херсоне погиб режиссер ТРК "Таврия" Олег Клоков, тяжело ранены: оператор телерадиокомпании Руслан Воскресенский и корреспондент Константин Мочар. Также ранена журналистка канала Влада Луговская. Об этом сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. Он также рассказал, что погиб дедушка Влады.
По словам другой замглавы администрации области Екатерины Губаревой, погибший Клоков — российский журналист и продюсер, который "приехал в Херсон по собственной инициативе развивать телеканал в первых числах октября". Ранее он работал в "Москва 24", RT, Первом канале, в правительстве Москвы. Губарева выразила соболезнования родственникам погибшего от имени областной администрации.
Имена двух остальных погибших (кроме Клокова и дедушки Влады Луговской) пока не называются. Как минимум один из них может быть сотрудником "Таврии".

Стремоусов ранее выражался, что "стреляли целенаправленно по журналистам, чтобы уничтожить тех, кто сегодня освещает ситуацию по Херсонской области".
По последним данным властей и Следственного комитета России, всего при ударе погибли четыре человека, пострадали — 13. Возбуждено уголовное дело.