Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь причин пить воду с лимоном по утрам

© Pixabay Baudolino Стакан воды
Стакан воды - ИноСМИ, 1920, 22.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если раньше вы начинали свой день с кофе или чая, то самое время поменять свои привычки. Ведь стакан теплой воды с лимоном, выпиваемый каждое утро, может принести вашему организму огромную пользу: начиная от стимулирования пищеварительной системы и похудения, заканчивая укреплением иммунной системы и снижением риска инсульта. Мы приведем семь аргументов, которые убедят вас начать пить воду с лимоном по утрам.
Как известно, лимон содержит большое количество целебных компонентов, особенно витамина С, также его добавляют в различные напитки: чай, коктейли и соки, чтобы придать им аромат, приятную кислинку и свежесть. Но в сочетании с обычной теплой водой, мы получаем "волшебный эликсир", который приносит массу пользы для организма человека.

Улучшает внешний вид кожи

Витамин С, которым богат лимон, помогает поддерживать кожу в упругом состоянии, предотвращая появление морщин и сухость кожи, защищая ее от вредного воздействия солнечных лучей. Вода в вашем напитке также принесет пользу, помогая поддерживать баланс влаги в коже.

Помогает пищеварению

Стакан теплой воды с лимоном каждое утро поможет вашей пищеварительной системе работать как часы. Лимонный сок благоприятно действует на желудок и стимулирует организм более эффективно переваривать пищу в течение дня.

Помогает снизить вес

Этот чудо-напиток также может помочь вам в потере лишнего веса, улучшая обмен веществ в организме. Исследования показывают, что лимон содержит полифенолы — тип антиоксиданта, который помогает худеть и снижает риск ожирения. Для достижения наилучшего результата необходимо пить воду с лимоном утром, когда ваш желудок еще пуст.
Рыба и овощи - ИноСМИ, 1920, 17.10.2022
Как придерживаться правильного питания? Диетолог Батул Эль-Альва объясняет связь рациона и психического здоровья

Предотвращает образование камней в почках

Действительно, лимонная кислота способна разрушать небольшие камни в почках. Также, выпивая по утрам наш напиток, ежедневное наличие лимонной кислоты в моче защитит вас от образования новых камней.

Уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний

Витамин С, которым богат лимон, содержит антиоксиданты, которые помогают защитить клетки организма от повреждений, вызванных свободными радикалами и сбоями иммунной системы. Кроме того, он понижает кровяное давление и, таким образом, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов.

Укрепляет тело

Лимоны также являются источником калия и кальция, которые способствуют здоровью костей и мышц.

Предотвращает проблемы с дыханием

Лимон обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, которые помогают организму бороться с инфекциями дыхательной системы, такими как боль в горле или тонзиллит.