Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виктор Орбан: "большие шишки" ЕС падут, как советские диктаторы

Пользователи Breitbart о действиях Евросоюза против Венгрии: ЕС давно пора разломать

© AP Photo / Andreea AlexandruПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что воротил Европейского союза, желающих подчинить себе Венгрию, рано или поздно постигнет та же участь, что и советских диктаторов прошлого, пишет Breitbart. Читатели сайта поддержали премьера и призвали "разломать" ЕС.
Питер Кэддл (Peter Caddle)
В воскресенье премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что тех, кто стоит у руля Европейского союза и хочет подчинить себе Венгрию, ждет та же участь, что и советских диктаторов прошлого.
Комментарии прозвучали в речи по случаю 66-й годовщины антикоммунистического восстания 1956 года. Революция получила широкую поддержку населения, но была подавлена российским вторжением, унесшим тысячи жизней.
Орбан подчеркнул, что даже поверженная нация нередко оказывается победителем, а любая держава, дерзнувшая бросить вызов его стране, рано или поздно погибнет.
"Урок 1956 года ясен. Тот, кто мечтает встать коленом нам на горло, обречен на провал, — сказал премьер. — Мы выстояли, когда на нас напала первая захватническая империя, и будем стоять, когда рухнет последняя".
Орбан жестко раскритиковал Европейский союз, сравнив высокопоставленных чиновников блока с советскими диктаторами.
"Давайте не обращать внимания на тех, кто целится в Венгрию из тени или с высоты Брюсселя, — сказал Орбан собравшимся. — Они кончат так же, как их предшественники".
Европейский союз давно недолюбливает Орбана и его администрацию, но стал еще враждебнее к этой стране после всеобщих выборов в начале года, на которых действующий премьер одержал убедительную победу над широкой коалицией, пытавшейся его свергнуть.
После победы, которая случилась вопреки усиленной поддержке венгерской оппозиции извне, официальные лица в Брюсселе стремились всячески очернить страну, а Европейский парламент в прошлом месяце даже принял резолюцию, в которой утверждается, что Венгрия "больше не является демократией".
В правительстве Орбана ее лишь высмеяли, а международный представитель премьер-министра Жолтан Ковач заметил, что люди, назвавшие Венгрию "гибридной избирательной автократией", убеждены, что мужчины тоже могут иметь детей.
Что точно не является поводом для смеха, так это санкции ЕС, которые Брюссель пытается протолкнуть против Венгрии, а еврократы теперь хотят лишить страну грантов на миллиарды долларов в попытке подорвать позиции Орбана.
Союзник Венгрии Польша во главе с премьер-министром страны Матеушем Моравецким назвала этот шаг "незаконным". Моравецкий пообещал "самым решительным образом" противостоять попыткам лишить Венгрию средств.
Проевропейское издание Euroactiv предположило, что это знаменует собой возвращение польско-венгерского союза, несмотря на расхождение во мнениях насчет конфликта на Украине.
Комментарии читателей:
Fallout
ЕС давно пора разломать.
Ricco
Да он уже сам сломался.
Gluon Dutrou
И США тоже.
turtle
Премьер-министр Виктор Орбан — единственный консервативный лидер во всем ЕС, и именно поэтому они хотят от него избавиться. И от тех, кто его выбрал, тоже.
Know the Truth
Многие считают Венгерскую революцию величайшей трагедией в истории нации. Запад тогда палец о палец не ударил... А теперь захотел третьей мировой...
Tassie Tyke
Поэтому-то Евросоюзу и нужна армия — подавлять восстания в других странах!
Jace
С моральной точки зрения он и так банкрот!
Badger08
Орбан — настоящий патриот. И насчет вероломного руководства ЕС он совершенно прав!
Kalinin Yuri
Я русский и застал Советский Союз, Перестройку и так далее. Могу подтвердить: ЕС все больше напоминает СССР.
Alfred5
Только это пародия на СССР... Они либо устроят третью мировую из-за Украины, либо развалятся из-за энергетического кризиса.
Raccoon
Их ждет судьба Чаушеску.
Biggiewood
Мое отвращение к ЕС крепнет день ото дня!
Leo Vigild
Под мужественным руководством Орбана Венгрия отстояла свою независимость и достоинство, а остальные страны ЕС — кроме разве что Польши — превратились в позорных холопов.
Jim Englert
В Венгрии сейчас инфляция 20% — чуть ли не высочайшая во всей Европе. Пора бы Орбану что-то с ней сделать, а не то ЕС, где инфляция примерно треть от венгерской, будет выглядеть все привлекательнее.
Pirate2.0: Joe Robbin it Biden
И Британии тоже нужен Орбан или Тэтчер, а не эта сопля Трасс.