Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: следующее десятилетие будет "самым опасным и важным" после Второй мировой войны

Читатели "Гуаньча" настороженно отнеслись к словам Путина о самом опасном десятилетии

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин назвал грядущее десятилетие опасным и непредсказуемым, сообщает "Гуаньча". Он также отметил кризис Запада и подчеркнул, что его гегемония подходит к концу. Читатели портала с ним согласились. "Крах американского империализма неизбежен", – считает один из них.
27 октября президент России Владимир Путин принял участие в ежегодном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", известного российского аналитического центра. Он изложил свою позицию по глобальным проблемам, отношениям РФ и Запада, конфликту на Украине и другим политическим и экономическим вопросам.
Президент заявил, что Россия не считает себя врагом Запада, не бросает вызов США и ЕС, а твердо отстаивает свои права. Он считает, что Запад постепенно теряет преимущество в глобальных вопросах. Для России следующее десятилетие будет самым опасным, непредсказуемым и в то же время важным со времен окончания Второй мировой войны.
Говоря о текущей ситуации в мире, Путин сказал, что в последние месяцы Запад предпринял ряд действий по разжиганию и эскалации региональных конфликтов, таких как украинский и тайваньский кризисы. Не менее возмутительно разрушение европейских газопроводов. Запад воспринимает любое инакомыслие как угрозу демократии и везде продвигает так называемый "заговор Кремля". Президент верит, что новый центр мирового порядка должен как можно скорее начать диалог с Западом.

Комментарии читателей

Молния вернулась в 2024
Под знаменем так называемых "демократии", "свободы" и "прав человека" западные страны совершали всевозможные злодеяния, разжигая пожары по всему миру, убивая и грабя. Если есть дьявол, то он живет либо на Западе, либо в Японии.
guan_15853594561721
Итак, вы должны продержаться еще десять лет.
Акции CCST в ответ guan_15853594561721
"Вы должны продержаться еще десять лет". Эта шутка такая низкоуровневая и несмешная! Честно говоря, следующие десять лет не только Россия должна держаться, но и мы. Потому что давление, с которым Пекин столкнется в ближайшее время, будет намного больше, чем давление на Москву!
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 27.10.2022
Обзор реакции британских СМИ на выступление Путина на "Валдае"Путин заявил, что Запад ослеплен колониализмом, и призвал к формированию нового миропорядка. По мнению британских СМИ, таким образом российский лидер подчеркнул, что любые переговоры на эту тему будут проводится с учетом интересов Москвы.
guan_15745769931393
Приготовьтесь к большому испытанию сильным ветром, бурным морем и даже полномасштабным штормом.
У Долины призраков нет наследника
Путин считает, что в таких условиях [новый центр] мироустройства должен как можно скорее начать диалог с Западом, чем раньше, тем лучше.
Северный Шуй Бэй в ответ У Долины призраков нет наследника
Индия: я здесь, я готова.
guhuifeiyang в ответ У Долины призраков нет наследника
Путин определенно надеется, что кто-то выйдет и поможет ему держать знамя, чтобы разделить это небольшое давление! Старый чернокнижник Моди знает, что этот сигнал направлен ему.
Трава OvO ядовита
Не расслабляйтесь и будьте осторожны с похвалами. Совокупный ВВП США и Европы приближается к 60 триллионам, а у Китая меньше 20 триллионов. Хотя в настоящее время наше положение относительно благоприятное, но мы должны быть осторожны, чтобы пройти следующие десять тысяч лет!
Магазин масел Путянь
Еще десять лет?? Это следует из его слов?
Путеводитель по разуму в ответ Магазину масел Путянь
Судя по возрасту Байдена, Путин может работать еще десять лет.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай
Президент Путин: Соединенные Штаты портят отношения с Китаем на фоне разлада с Россией, они нормальные?
guan_guan
Настал окончательный суд над колониальной эпохой.
Боевая крепость 2020
Если сравнивать Соединенные Штаты с Гитлером, а их противников объединять в Советский Союз, то Россия — это Ленинград, центр революции, она преодолела самую трагическую блокаду и является символом сильного несломленного духа! Китай — это Москва, сердце альянса, ее решимость сражаться насмерть любой ценой разбила иллюзию фашистского блицкрига по уничтожению Советского Союза! Иран — это Сталинград и Курск. Победа в Сталинградской и Курской битвах сломала хребет врагу и раздробила стальные и железные кости дьявола, благодаря им произошел перелом во всей Великой Отечественной войне! С тех пор советская Красная армия перешла в стратегическое контрнаступление, двигаясь на запад как несокрушимая мощь, пока не взяла Берлин! Смотри, над Рейхстагом в Берлине развевается на ветру флаг с серпом и молотом. Ура! Ура! Ура!
Оглядываясь назад на мир
Должен признать, что Путин прав. Следующие десять лет станут переломным моментом, когда национальная мощь Китая наконец превзойдет силу Соединенных Штатов во всех аспектах. Перед лицом краха своей гегемонии американские империалисты неизбежно будут бороться и контратаковать. Пекин, в частности, тоже должен быть полностью готов к этому.
ddv2005
И США, и Россия заявили, что следующие десять лет будут самыми опасными. Обе крупнейшие державы говорят об этом очень серьезно. Мир действительно погрузился в хаос. Китай и правда не сможет остаться один, как бы он ни хотел тихо и мирно развиваться.
Пользователь_Гуаньча_179982
Существующий международный порядок и стандарт только один: власть капитала. Высшая стадия капитализма, финансовый капитализм, преследует только прибыль, поэтому все факторы, не поддающиеся контролю, должны быть устранены. С этой точки зрения большинство правительств, учитывающих интересы народа и страны, являются врагами, и любое правительство, которое хочет контролировать их капитал, — диктатурой. Свергнуть западную финансовую гегемонию, военную гегемонию и культурную гегемонию и вернуть мир к светлому будущему — вот цель великих перемен, невиданных за тысячу лет. Мировая тенденция обладает огромной силой, если вы будете следовать ей, то станете процветать, а если пойдете против нее, то погибнете!
Президент РФ В. Путин провел заседание координационного совета при правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ - ИноСМИ, 1920, 26.10.2022
Путин: некоторые геополитические игроки пытаются удержать гегемонию и не гнушаются диверсиями
cenlng
Чтобы сражаться против страны-изгоя, такой как Соединенные Штаты, вы должны иметь силу духа, чтобы стоять насмерть, выжить и победить любой ценой!
Клавиатурный воин
Следующее десятилетие будет самым опасным? На мой взгляд, ближайшие год-два, самое большее три-четыре года. Потому что империалисты США и ЕС опасаются, что дальнейшее развитие Китая станет для них еще более невыгодным, и они, вероятно, будут действовать на опережение. То, что происходит с Россией, — это репетиция и предвестие нападения западных империалистов на Китай чуть позже.
Денщик
То, что сказал Путин, очень правильно: если у России не выйдет, она будет порабощена. А если выйдет, то это будет означать крах американской гегемонии.
Храбрый Михай
Это также решающее десятилетие для Китая.
Лихорадочная колокольная башня
Путин, как всегда, не жалеет сил, чтобы найти и объединить тех, кого западные страны считают противниками или кого подавляют, для формирования единого антизападного фронта и борьбы против мировой гегемонии с помощью политики многосторонности.
Никнейм
Запад — это агрессивная радикальная сила. Остальные страны могут сейчас избежать лобового конфликта только потому, что Россия там и потому что она за всех сражается. У других народов есть только два варианта: либо выживать в тени западного мира, либо биться, как Россия.
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - ИноСМИ, 1920, 28.10.2022
Венгерский журналист Штир: Путин тонко понимает, что происходит в Евросоюзе
guan_15802817392822
Пора уничтожить западную гегемонию! Поддерживаю Путина!
Точка акцентуации
Россия не считает себя врагом Запада, и наша страна не считает себя его врагом, но Западу враги жизненно необходимы... Иначе как они смогут отстаивать свои интересы с помощью пряника демократии и свободы и большой дубинки НАТО? Путин действительно хотел мирно сосуществовать... Но не ожидал, что альянс так поступит... Все верно, теперь весь мир видит его истинное лицо!
guan_jiuduan
"Новый центр мирового порядка должен как можно скорее начать диалог с Западом" — это предложение очень интересное. Во-первых, Путин намекает на то, что Запад уже не является центром мирового порядка, или даже называет его противоположностью нового центра, иначе диалог был бы не нужен. Во-вторых, он не называет этот новый центр. Где он? Это определенная страна или коалиция? Это утверждение можно интерпретировать по-разному.
guan_15848422422204
Мы должны стать сильнее и не можем ждать, когда западные страны придут нас грабить!
Спроси лист 96
Время – это обоюдоострый меч и испытание для обеих сторон.
guan_15874831742704
В ближайшие десять лет существует 1000% вероятность того, что Соединенные Штаты развяжут Третью мировую войну, чтобы задержать и заблокировать подъем других стран и сохранить свою ослабевающую гегемонию.
Смотрю на чай
Страны, имеющие в своих руках реальные производственные мощности, и страны, имеющие на своей земле реальную материальную энергию, мы должны объединиться для установления нового порядка!