Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не ставьте стакан воды у кровати на ночь

© Pixabay Image by Michal Jarmoluk from PixabayВода
Вода - ИноСМИ, 1920, 03.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У каждого из нас есть свой утренний ритуал. Одни не могут проснуться без глотка ароматного кофе, другие без чая. Но есть привычки, которые совершенно не полезны для нашего организма. Если перед сном вы ставите стакан с водой на тумбочку, а утром выпиваете его, помните, что это может навредить.

Стакан с водой у кровати — плохая идея!

Одна из самых распространенных привычек — перед сном поставить на тумбочку стакан воды. Мы тянемся к нему, когда ночью или сразу после пробуждения утром хочется пить. Это ошибка!
Исследование, проведенное учеными из Университета Джона Хопкинса, доказывает, что стакан воды, оставленный на всю ночь на тумбочке, вреден для нашего здоровья.
По мнению ученых, вода после ночи непригодна для питья. К аналогичным выводам пришел доктор Марк Ливи (Marc Leavey ) из Медицинского центра милосердия в Массачусетсе. "На воде оседает пыль и загрязнения. В стакан также может попасть муха, которая переносит много болезней", — объясняет он.
Кроме того, вода, которая стоит в теплом помещении, является идеальной средой для роста бактерий и грибков.
Если мы сильно хотим, чтобы у кровати стояла вода, лучше поставить бутылку или накрыть стакан тарелочкой.
Стакан воды - ИноСМИ, 1920, 22.10.2022
Семь причин пить воду с лимоном по утрам

Что стоит пить натощак?

Когда вы просыпаетесь, лучше всего выпить стакан негазированной воды. Еще лучше добавить в нее ломтик лимона и столовую ложку меда.
Употребление воды натощак не только позволяет восполнить содержание влаги в организме, но и положительно влияет на пищеварительную систему. Благодаря этому наша кожа также становится упругой и увлажненной.