Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саботаж против "Северного потока": невероятное признание!

Французский политик Филиппо назвал НАТО царством лжи

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон так и не представил альтернативной версии подрыва "Северных потоков", заявил французский политик, лидер ассоциации "Патриоты" Флориан Филиппо. Вместо это США и Украина всячески пытаются отвлечь внимание общественности от своей причастности к этому инциденту.
Флориан Филиппо (Florian Philippot)
Газета Libération сообщает следующее. После того, как был опубликован твит с сообщением Лиз Трасс стало ясно, что русские знают: "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2" были взорваны агентами Соединенного королевства Англии, Шотландии и Северной Ирландии в партнерстве с США. Достоверно известно, что в этом сообщении, направленном с айфона Лиз Трасс Блинкену, госсекретарю США, говорится: "Это сделано". Сообщение поступило через минуту после взрыва на одном из газопроводов – до того, как любой непричастный к взрыву мог о нем узнать. Все это стало известно русским благодаря расшифровке, взятой бывшим администратором сервиса iCloud и предоставленной им русским.
Президент Сербии Александр Вучич 3 ноября сказал прессе следующее: "Все политики мира знают, кто это сделал, кто замешан в акте саботажа против газопроводов в Балтийском море. Но из лицемерия они молчат, они добавляют к ущербу лицемерие".
Обращу ваше внимание, что так и не возникло никакой альтернативной версии этого подрыва. Обществу не предложена хоть какая-нибудь версия событий "от НАТО", которая бы снимала вину с подозреваемых, которых я назвал. А если добавить, что немцев и русских так и не допустили к этому расследованию, версия о вине британцев и американцев начинает выглядеть все более и более убедительной".
В этих условиях возникает опасение, что Зеленский и его друзья в НАТО попытаются отвлечь внимание общественности в тот момент, когда Россия предъявит доказательства. Очень может быть, что Зеленский и НАТО попробуют это сделать методом пресловутой "атаки под чужим флагом".
Отсюда страхи России по поводу возможной атаки Украины с использованием "грязной бомбы"… Напомню, что потом был теракт против Крымского моста, нападение на российские корабли в Севастополе… И все это при почти открытой поддержке США.
Некоторые страны стараются умерить страсти. Например, Швейцария. Эта страна не является частью НАТО. Она призывает к деэскалации, а 3 ноября она запретила Германии, цитирую, передачу Украине швейцарских боеприпасов для немецких комплексов ПВО, передаваемых Киеву. Причина: такая передача будет означать нарушение принципа нейтралитета Швейцарии. А Швейцария не хочет уходить от этого принципа. Швейцария – нейтральная страна. Она не в НАТО. НАТО – это царство лжи.