Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суперкомпьютер дает апокалиптический прогноз, предрекая миру гибель к 2050 году

Daily Star: суперкомпьютер спрогнозировал гибель человечества к 2050 году

Апокалипсис - ИноСМИ, 1920, 09.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Суперкомпьютер World One сделал новое страшное предсказание, пишет Daily Star. Предыдущие прогнозы этого устройства, отслеживающего развитие цивилизации, уже сбылись. Теперь он определил срок вымирания человечества.
Пессимистично настроенная машина при помощи передовых алгоритмов проанализировала ряд факторов, включая загрязнение и рождаемость, и сделала прогноз о том, что "цивилизованная жизнь в известном нам виде прекратит свое существование" в ближайшие десятилетия
Суперкомпьютер, предназначенный для разработки прогнозов о закономерностях развития человеческой цивилизации, сделал ужасное предсказание о том, что жизнь в известном нам виде закончится к 2050 году.
Этот созданный в 1973 году ведущими университетскими профессорами компьютер уже сделал несколько прогнозов, которые сбылись, в том числе о снижении обеспеченности мира природными ресурсами и жизненно важными витаминами.
Его сложный алгоритм учитывает множество факторов, включая показатели рождаемости и степень загрязнения, и на этой основе выдает оценки, какой станет жизнь в будущем.
В своих прогнозах на 2020 год эта машина утверждала, что состояние планеты к этому времени будет "критическим".
Столкновение с астероидом
В солнечном сиянии прячется астероид, названный "убийцей планет"Долгие годы за Солнцем скрывался потенциальный убийца Земли. Ученые обнаружили крупный астероид, чья орбита рано или поздно совпадет с земной, сообщает CNN. Столкновение с ним может уничтожить все живое на планете.
"Если мы ничего с этим не сделаем, качество жизни понизится до нуля, — сообщили страшную новость СМИ, исходя из компьютерного прогноза. — В таких условиях примерно в 2040-2050 годах цивилизованная жизнь в известном нам виде прекратит свое существование".
Мрачный компьютер, сделанный по заказу Римского клуба и получивший название World One, предупредил, что езда на более чистых автомобилях и снижение рождаемости приведут к таким незначительным изменениям, что они не будут иметь почти никакого значения для выживания человечества.
К несчастью для людей, прогнозы суперкомпьютера подтверждает один из самых авторитетных астрофизиков мира директор Гринвичской обсерватории Мартин Риз (Martin Rees). Он тоже рисует мрачную картину будущего для человечества, заявляя, что людям будет очень сложно выжить из-за катастрофических угроз, начиная с климатических изменений и заканчивая чрезмерной зависимостью от технологий.
Вместе с тем Риз сказал, что если нам удастся преодолеть грядущие колоссальные трудности, человечество сможет жить очень долго — хотя и не в том виде, к какому мы привыкли.
Автор: Джейк Лоудер (Jake Loader)