Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поставки в Россию из Турции

Yeni Şafak: российские предприниматели обсудили торговое партнерство с турецкими коллегами

© AFP 2022 / OZAN KOSEКонтейнеры в порту Хайдарпаша, Турция
Контейнеры в порту Хайдарпаша, Турция - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская бизнес-делегация посетила Стамбул и Анкару с целью заложить основы нового турецко-российского сотрудничества во внешней торговле, пишет Yeni Şafak. Стороны обсудили возможности инвестирования, продажу медицинской техники, а также проведение стажировок для российских студентов в Турции.
В конце октября текущего года Стамбул и Анкару посетила российская бизнес-делегация в составе 50 человек. В беседе с Yeni Şafak по поводу визита российские бизнесмены дали сигналы о том, что Турция может стать основным поставщиком для России. Профессор экономики Татьяна Балабанова отметила: "Возникли идеи проведения различных программ стажировок в Турции с целью повышения качества российских человеческих ресурсов", тогда как предприниматель Ирина Колесова рассказала: "Мы начали быстро формировать заказы".
Не имея возможности закупать товары в западных странах, российские бизнесмены изменили взяли курс на Турцию. Бизнес-делегация, отобранная из разных регионов России, в рамках визита в Турцию в конце октября текущего года встретилась с представителями таких учреждений, как Стамбульская торговая палата, Ассоциация производителей строительных материалов (IMSAD), Торговый атташе Генерального консульства Российской Федерации в Стамбуле, Организованная промышленная зона OSTİM в Анкаре, Представительство Россотрудничества в Турции, Российско-турецкий торговый дом (ROST). Кроме того, российская бизнес-делегация также посетила ряд турецких компаний и обменялась мнениями с турецкими коллегами относительно отраслевого сотрудничества.

Наш визит открыл новые горизонты

Глава Ассоциации "Международное содружество", доктор экономических наук, профессор Татьяна Балабанова, сопровождавшая российскую делегацию от имени Государственного университета управления, отметила: "Главной целью нашего визита в Турцию было заложить основы нового турецко-российского сотрудничества в сфере строительства, логистики, туризма и внешней торговли, а также получить информацию о коммерческом праве Турции. В ходе проведенных переговоров стороны обсудили возможности взаимодействия по части инвестирования, организации процедур, поставок и продажи товаров и технического оборудования в различные регионы России. Кроме того, возникли идеи проведения различных программ стажировок в Турции с целью приобретения опыта, связанного со структурированием турецких предприятий и организаций, повышения качества российских человеческих ресурсов в различных отраслях".
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 01.11.2022
Путин: мы быстро сможем создать газовый хаб в ТурцииЭрдоган — "человек слова", поэтому с ним можно быстро договориться о создании газового хаба в Турции, цитирует Путина En Son Haber. Читатели издания приветствуют эту идею и отмечают, что от этого проекта выиграют и Анкара, и Москва.

Торговля будет развиваться

Директор Evrazia Николай Шушоркин сказал: "Мы заметили, что турецкие компании открыты для сотрудничества с Россией и обладают уникальным подходом. Наш визит по-своему будет способствовать развитию наших двусторонних торговых отношений". Генеральный директор турецко-российской компании LaBiance Наталья Павловичева подчеркнула: "В 2023 году и далее могут быть побиты рекорды по количеству российских туристов".

Мы сразу же начали собирать заказы

Заместитель генерального директора компании, работающей в сфере купли-продажи медицинского оборудования в Кемеровской области России, Ирина Колесова также входила в состав российской бизнес-делегации. Она заметила, что визит в Турцию был очень продуктивным. "Как только мы вернулись в Россию, мы провели онлайн-встречу со всеми отраслевыми партнерами, рассказали о существующем потенциале турецких производителей и поставщиков в плане поставок медицинского оборудования и быстро начали формировать заказы", — добавила предприниматель.
Автор: Угур Дуян (Uğur Duyan)