Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лук – популярный овощ, который мы чаще всего употребляем в небольшом количестве как дополнение к бутербродам или салатам. Жареный лук обогащает вкус яичницы-болтуньи или картофеля. Однако мало кто регулярно употребляет его в сыром виде в большем количестве. Между тем он творит чудеса...

Что произойдет, если съедать на ночь сырую луковицу?

Возможно, вы почувствовали небольшое беспокойство при мысли о том, чтобы съедать сырой лук в количестве, превышающем несколько ломтиков. Этот овощ и правда имеет довольно острый вкус, а его интенсивный запах долго ощущается. Многие люди избегают лук по этой причине, и их трудно винить. Тем не менее, мы рекомендуем постоянно включать его в свой рацион.
Сырой лук проще всего добавить в салат вместе с другими овощами. Они немного смягчат его вкус. На самом деле неплохо объединить его с любым понравившимся продуктом. Это может быть и хлеб, и мясо. Идея состоит в том, чтобы съедать одну луковицу каждый день (она может быть маленькой). Предлагаем делать это вечером.
Вы спросите, зачем есть лук каждый день. Причин много.

Вы будете лучше спать

Лук богат L-триптофаном, аминокислотой, которая действует как естественное успокаивающее средство. Кроме того, регулярное употребление лука также снижает уровень стресса, что оказывает огромное влияние на хороший, эффективный сон.

Лук положительно влияет на пищеварение и предотвращает запоры

Лук является источником клетчатки, которая противодействует запорам. Этот популярный овощ также улучшает пищеварение, так как содержит пребиотики.

Вы можете похудеть

Лук содержит незначительное количество калорий – всего 40 ккал на 100 г – но дает ощущение сытости. При регулярном употреблении это может привести к тому, что вы сами будете потреблять меньше калорий.
Овощи - ИноСМИ, 1920, 02.10.2022
Диабет: лук помогает снижать уровень сахара в крови на 50%

Ваша кожа, волосы и ногти будут выглядеть лучше

Благодаря витаминам, минеральным ингредиентам и антиоксидантам лук действует как таблетка красоты. Содержащаяся в нем сера укрепляет волосы и ногти.

Лук – это натуральная пищевая добавка

Вместо того, чтобы принимать витамины и минералы в таблетках, используйте домашний лук. Он обеспечит вас витаминами B, C, K, E, A, а также серой, цинком, магнием, фтором, фолиевой кислотой, железом, калием, кальцием и кремнием.

Вы меньше потратите на еду

Нечего скрывать, лук очень дешевый. Он стоит меньше, чем многие другие овощи. Выбирая его, вы заботитесь не только о своем здоровье, но и о кошельке.

Вы снизите риск многих серьезных заболеваний

Исследования подтверждают, что употребление лука может защитить от рака толстой кишки, желудка и сердечных заболеваний. Он также снижает уровень плохого холестерина, регулирует уровень сахара в крови и защищает кости (это особенно важно для женщин в период постменопаузы).