Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эти четыре бытовых прибора — тайные "похитители" электричества, не забывайте выключать их из розетки

© Pixabay Image by Mustafa shehadeh from PixabayКондиционер
Кондиционер - ИноСМИ, 1920, 12.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Современный быт невозможно представить без электричества. Телевизор, который мы смотрим, кондиционер, водонагреватель в ванной, компьютер, мобильный телефон... Для поддержания нормальной работы всех этих и многих других приборов, необходимых для полноценной жизни, требуется электроэнергия.
При оплате счета за электричество у многих людей возникает головная боль: "Почему в этом месяце вышла такая большая сумма?" Частое использование бытовой техники приводит к крупным регулярным тратам на электроэнергию, что может сильно ударить по кошельку! Мы часто говорим об экономии. Помимо выключения света, есть и другие способы снизить расходы.
Выключение приборов из розетки, когда они не используются, со временем может помочь сэкономить немало денежных средств. Сегодня мы поговорим о четырех представителях бытовой техники, которые необходимо отсоединять от сети.

Электрический водонагреватель

Вытаскивать вилку водонагревателя из розетки больше всего следует тем людям, которые часто ездят в командировки и не живут дома, поскольку прибор потребляет большое количество энергии. Однако будьте осторожны: водонагреватель обычно находится высоко над потолком, и для того, чтобы отключить его от сети, необходимо подниматься на стул или стремянку, это небезопасно.
Современные водонагреватели имеют функцию автоматического нагрева. Как только температура воды падает ниже заданного значения, прибор начинает работать. Представьте, что в это время вас нет дома. Разве это не пустая трата электроэнергии?

Телевизионная приставка

Женщина на кухне - ИноСМИ, 1920, 15.08.2022
Хочешь уменьшить счет за электричество? Эти устройства потребляют его больше всех
Телевизионные приставки являются знаменитыми "похитителями" электричества! Независимо от того, смотрим мы телевизор или нет, пока устройство подключено к сети, оно будет продолжать работать. В результате за месяц приставка может израсходовать немало энергии.
Итак, каждый раз, когда вы выключаете телевизор, не забывайте отключать от сети и приставку. Попробуйте делать так в течение месяца: когда получите счет за электричество, он вас приятно удивит!

Мультиварка

Мы ежедневно готовим пищу, для этого многие из нас используют различные приборы — мультиварки, скороварки, рисоварки. Для того, чтобы блюдо оставалось теплым, некоторые люди часто не вынимают вилку из розетки после окончания приготовления, ввиду чего техника потребляет энергию.
На самом деле мультиварка имеет функцию автоматического сохранения тепла. Даже если отсоединить прибор от сети, еда, находящаяся внутри, не остынет быстро и сохранит температуру к моменту приема пищи. Более того, в долгосрочной перспективе постоянно включенная вилка мультиварки ускорит ее износ и сократит срок службы!

Кондиционер

Энергопотребление кондиционера довольно высоко. Кроме того, пока прибор подключен к сети, он продолжает находиться в состоянии энергопотребления, что не только приводит к пустой трате электричества, но и постепенно сокращает срок службы устройства. А у некоторых людей дома установлено несколько кондиционеров.
Таким образом, если вы нечасто пользуетесь кондиционером, не забывайте вытаскивать его из розетки. Помимо этого, в обычное время рекомендуется поддерживать температуру устройства около 26 градусов, это идеальный показатель. Также не забывайте переводить прибор в спящий режим в ночное время, это поможет немного сэкономить энергию.