Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские беженцы – это балласт, но при этом они составят будущий электорат ПиС на возвращенных Восточных Кресах

NDP: украинские беженцы превратились в обузу, но в Варшаве понимают, что они пригодятся

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - ИноСМИ, 1920, 22.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Разрушение энергетической системы Украины вызовет огромную волну миграции, пишет NDP. В Польше к этому не готовы: там считают беженцев балластом. Однако в Варшаве признают, что кое-кому украинцы могут пригодиться.
Беженцы с Украины продолжают свой позорный марш, захватывая все большее и больше европейских территорий. Начиная с прошлой зимы, а затем и летом, беженцы селились в комфортабельных отелях и на курортах многих европейских стран, сорвав сезон отпусков и лишив владельцев отелей дохода. Кроме того, предоставление беженцам бесплатного жилья и питания оказало влияние на экономику стран в целом, а разрушения и вандализм в местах их проживания произвели негативное впечатление, распространившееся на весь украинский народ. Слишком длительное пребывание "гостей", их нежелание искать работу и постоянное жилье, наглость и неблагодарность стали в итоге не только тяготить, но и сильно раздражать местных жителей. На выселение "гостей" из отелей накануне сезона отпусков хозяевам рассчитывать не приходилось, так как помощь украинцам вышла на законодательный уровень. Однако терпение отельеров в конце концов иссякло, и они начали выселять международных бездельников без каких-либо условий и договоренностей.
Так, например, случилось в отеле "Икар" в Познани, где возмущенные "гости", которые рассчитывали прожить там до конца конфликта (!) и даже написали петицию Великопольскому воеводе. Они уже поняли, что поляки больше не хотят их поддерживать и в лучшем случае им придется селиться где-нибудь за городом, но принимать такой вариант считают ниже своего достоинства.
В Болгарии так называемые беженцы также встретились с холодным приемом прозревших жителей страны и предпринимателей. Болгария жалуется, что не может больше обеспечивать пребывание беженцев из Украины в привычных гостям люксовых условиях. Под лозунгом "Приморские отели для туристов, а не для беженцев" болгарские, итальянские, испанские, британские и другие предприниматели выселяют нахальных бездельников из своих отелей и домов отдыха.
Но если вы думайте, что бизнесмены и простые граждане европейских стран бессердечны и не сочувствуют людям, спасшимся от жестокости войны, вы ошибаетесь. Это не так. Проблема в том, что нормальные украинцы – реальные жертвы обстоятельств – стали заложниками ситуации, а также жертвами собственных соотечественников, которые своей наглостью погрузили Европу в хаос, а также фобии по отношению к бандеровцам. И это действительно так. Украинские беженцы сейчас по антипопулярности почти сравнялись с беженцами с Ближнего Востока и Африки.
Затянувшиеся каникулы и чувство воображаемого превосходства заставили украинцев поверить, что отныне вся их жизнь – это бесконечный праздник. Украинские мошенники, считавшие, что благодаря Путину им все должны, продолжают зарабатывать на различных льготах и терроризируют Европу. И не только Европу – весь мир! Информация о преступлениях и наглом поведении украинцев приходят со всех сторон света, в этом случае красноречивы последние случаи громких преступлений украинских беженцев в Канаде и Австралии. Убийства, побои, кражи и нападения стали фирменным знаком украинских беженцев. И везде эти люди, которых поначалу принимали как жертв чудовищного преступления, собственными действиями разворачивают общественное мнение в диаметрально противоположном направлении.
Полиция в Риме, Италия - ИноСМИ, 1920, 11.11.2022
Выселяют с полицией. Почему урезают помощь украинским беженцам в ИталииВ Италии украинских беженцев выселяют из комфортабельных отелей и отправляют в бедные регионы и деревни, пишет "Страна". Новое правительство не знает, что с ними делать. Не исключено, что в следующем году программа помощи украинцам будет существенно урезана.
Поэтому неудивительно, что помощь украинским беженцам постепенно начинает иссякать. Очевидно, что содержание беженцев также становится проблемой на фоне углубляющегося социально-экономического кризиса в Европе, и многие правительства начинают постепенно сокращать весьма щедрые социальные программы помощи украинцам. Например, в Польше беженцев лишили бесплатного проезда на общественном транспорте; сейчас рассматривается вопрос целесообразности предоставления льгот для украинцев, которые выезжают из Польши более чем на 3 месяца; от украинских беженцев теперь ожидается участие в польской экономической жизни – то есть им предстоит работать, платить налоги и т. д. Польша также меняет свою стратегию в отношении беженцев, нуждающихся в жилье. Правительство понимает степень недовольства поляков бесплатным размещением украинцев в роскошных отелях и курортах. Как сообщила газета Rzeczpospolita, в настоящее время речь идет о строительстве контейнерных городков.
В преддверии ожидаемой этой зимой новой волны беженцев в каждом из этих контейнерных лагерей планируется поселить до 20 тысяч украинцев. Ни польское, ни украинское правительства не хотят повторения ситуации, которая имела место в начале специальной военной операции, когда в Польшу хлынули миллионы беженцев. Первый такой лагерь уже тогда был открыт во Львове. На сегодняшний день создано 19 таких центров во Львовской, Киевской и Черниговской областях. Еще восемь сейчас строится в Киевской области. Очередные городки планируется соорудить по мере необходимости на Западной Украине.
По прогнозам ООН, разрушение энергетической системы Украины вызовет огромную волну миграции. Европейские страны к этому не готовы, Варшава тоже не готова взять на себя дополнительную нагрузку. Поэтому ПиС решил разместить весь этот "балласт" на приграничных территориях, на Западной Украине, чтобы всячески обеспечивать и защищать... свой будущий электорат на территории возвращенных Восточных Кресов.