Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США выделяют еще 400 миллионов долларов на летальную военную помощь Украине

Читатели Breitbart возмущены новым пакетом военной помощи Украине

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военнослужащие загружают противотанковые ракеты Javelin недалеко от Киева, Украина
Украинские военнослужащие загружают противотанковые ракеты Javelin недалеко от Киева, Украина - ИноСМИ, 1920, 26.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конгресс утвердил очередной пакет военной помощи Украине в 400 миллионов долларов, пишет Breitbart. Общая ее сумма уже в два раза больше годового военного бюджета Франции. "Прекратите эти безумные траты на эскалацию войны, подумайте об американцах!" — требуют читатели.
В среду вечером Соединенные Штаты подтвердили, что отправляют Украине еще 400 миллионов долларов летальной военной помощи, в дополнение к более чем 19,7 миллиардам в виде оружия и другого оборудования, уже полученного из запасов Министерства обороны с момента начала российской спецоперации 24 февраля.
Дополнительный транш оружия, боеприпасов, ракет ПВО и транспортных средств будет взят из существующих запасов в условиях, когда Украина пытается отразить попытки России нанести ущерб критически важной инфраструктуре крупных городов перед наступлением зимы.
"В связи с безжалостными и жестокими ракетными ударами и атаками беспилотников России на критически важную энергетическую инфраструктуру Украины дополнительные возможности противовоздушной обороны остаются неотложным приоритетом", — говорится в сообщении Пентагона. — Дополнительные боеприпасы для NASAMS и крупнокалиберные пулеметы помогут Украине противостоять этим неотложным угрозам".
Эти решения вызывают вопросы на Капитолийском холме.
Критики неограниченных поставок вооружений Киеву Вашингтоном уже задавались вопросом, как долго США смогут их поддерживать, поскольку уже выделенные на эти цели расходы Соединенных Штатов превышают все военные траты Великобритании и почти в два раза больше того, что Франция тратит каждый год.
Аналитики предупреждают, что военная поддержка США Украины привела к тому, что запасы Соединенных Штатов сократились до "опасно низкого уровня".
— Новости Breitbart (@BreitbartNews) 3 октября 2022 г.
Пакет включает, помимо прочего, дополнительные боеприпасы для NASAMS, 150 крупнокалиберных пулеметов, предназначенных для поражения российских беспилотников, боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем, высокоскоростные противорадиолокационные ракеты, 200 высокоточных 155-мм артиллерийских снарядов и 150 высокомобильных многоцелевых колесных машин.
Также предоставляется более 100 легких тактических транспортных средств, более 200 генераторов, а также минометные снаряды и боеприпасы для стрелкового оружия.
Полный список вооружения следующий:
  • Дополнительные боеприпасы для РСЗО дальнего действия (NASAMS);
  • 150 крупнокалиберных пулеметов с тепловизионными прицелами для противодействия беспилотным авиационным системам (БАС);
  • дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских реактивных систем (HIMARS);
  • 200 высокоточных артиллерийских выстрелов калибра 155 мм;
  • десять тысяч 120-мм минометных выстрелов;
  • Высокоскоростные противорадиолокационные ракеты (HARM);
  • 150 высокомобильных многоцелевых колесных машин (HMMWV);
  • Более 100 легких бронемашин;
  • более 20 миллионов патронов к стрелковому оружию;
  • Более 200 генераторов;
  • Запчасти для 105-мм гаубиц и другой техники.
"Артиллерийские боеприпасы, управляемые снаряды, ракеты ПВО и бронемашины, которые мы предоставляем, более всего нужны Украине сейчас на поле боя", — заявил госсекретарь Энтони Блинкен в отдельном сообщении Госдепартамента.
"Мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется, чтобы она могла продолжать защищать себя и занимать максимально сильную позицию за столом переговоров, когда придет их время", — добавил Блинкен.
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 30.10.2022
В США все больше голосов ставят под вопрос "помощь Украине"В США растет число противников оказания помощи Украине. После промежуточных выборов в Конгресс Вашингтон может прекратить поставки Киеву, пишет Le Figaro. К недовольным помощью Украине республиканцам присоединились прогрессивные демократы.
Как сообщал Breitbart News, только в прошлом месяце Пентагон отправил на Украину огромное количество летальных вооружений.
Конгресс направит Украине еще 12 миллиардов долларов военного снаряжения и помощи, увеличив общую сумму до 65 миллиардов долларов в 2022 году.
— Новости Breitbart (@BreitbartNews) 30 сентября 2022 г.
Эти расходы администрации Байдена в два раза превышают недофинансированные ежегодные расходы армии США на разработку и закупку нового вооружения и составляют около 200 долларов на одного американца.
Украина также получает поддержку от американских самолетов-шпионов и спутников-шпионов, не помогая строить эти сети.
Эта технология наблюдения интегрируется с построенными в США ракетами большой дальности со спутниковым наведением для поражения российских складов боеприпасов, штаб-квартир и высокотехнологичного оборудования наблюдения.
Комментарии читателей:
Eric Henery
Итак, 10% от 400 миллионов долларов. Это 40 миллионов долларов, которые пойдут на счета "Большого Дяди".
trl
Послушайте, вы там, в Вашингтоне! Вы, жалкие марионетки, обхаживающие вашего Альцгеймер-пациента и управляющие им. Я не давал вам ни малейшего разрешения на то, чтобы сбрасывать наши налоги на эту Украину! Я также не давал вам никакого разрешения на грабеж моего поколения ради этой вашей безрассудной войны!
mrangryextele
А я думал, нашим глобалистам действительно нужна чистая зеленая планета.
А оно вон как: углекислый газ — это плохо...
Зато война — это хорошо!
FluffyTeeth
На 400 миллионов долларов "смертоносной" военной помощи Украине.
А мы не забыли послать им на Украину еще одну нашу самую "смертоносную" помощь — сынка президента Хантера Байдена?!
John Wayne
Я помню, как демократы говорили, что четыре миллиарда долларов на строительство стены для защиты нашей страны с юга — это возмутительно и приведет к банкротству страны.
А теперь оказывается, что 20 миллиардов долларов на оружие для страны, которая даже не является нашим союзником, это нормально?
Dixie Normus
Сотни миллиардов долларов на поддержку схемы отмывания денег для демократов, но ничего для наших пенсионеров или ветеранов войны.
Как насчет того, чтобы использовать эти деньги, чтобы поддержать наше социальное обеспечение, за которое вы заставили меня платить всю мою жизнь?!
Amy Smyth
И Америку, и Украину контролируют глобалисты. Они поставили в Киеве Зеленского.
Нужно немедленно прекратить финансировать этот конфликт!
Clutchdriven
Должны ли мы продолжать печатать деньги, чтобы поддерживать каждую страну в мире? Нам нужно перестать быть мировыми нянями и позаботиться о своих собственных интересах. И, пожалуйста, объясните мне, каким образом эта Украина касается наших интересов?
Karen McKim-Altman
Украинский конфликт не имеет ничего общего с "российской экспансией". Вернитесь и почитайте историю Украины, особенно то, как США вмешивались в украинские выборы и создание нынешнего проамериканского правительства. Почитайте о ракетах, размещенных вдоль границы Украины, направленных на Россию, всего в нескольких милях от нее. Эту "войну" можно было бы остановить уже сегодня, но Зеленский пытается втянуть в нее всю НАТО. Разжигатели в Вашингтоне ХОТЯТ поставить Россию на колени. Москва не заинтересована в завоевании мира.
Miss miller
Посмотрите на саммит в Бухаресте в 2008 году и переворот 2014 года, организованный Викторией Нуланд.
Посмотрите видео профессора Миршаймера на YouTube. Тогда вы сможете увидеть все эти вещи под другим углом.
Подумайте, что бы мы сделали, если бы какая-то нация нарушила нашу доктрину Монро.
Will Hunt
Глобалисты хотят заменить Путина в России своей марионеткой, чтобы получить доступ ко всем гигантским русским ресурсам. Вот ради чего затеяна эта "прокси-война".
И у Америки не должно быть никакого интереса в ее финансировании.
MidAmerica2
И кто-то еще так наивен, чтобы считать, что украинский конфликт — это конфликт между Россией и Украиной?
rob
Когда, наконец, мир откроет глаза и поймет, что это не что иное, как "деньги за молчание"?
Это деньги за то, чтобы украинцы молчали о той грязи, которая у них есть на Байдена и на всех левых демократов!
Thor Malleuson
Так кто же все-таки напал на Украину?
Write-Winger
А кому-то есть до этого какое-то дело?
Наша национальная безопасность не зависит от того, что происходит на Украине.
Нам нужно защищать свои собственные границы, границы Америки.
А не границы Украины!
Gert B Frobe
Все эти миллиарды куда-то утекают, а мы даже не ведем учета, куда уходят эти деньги. Вот что самое возмутительное! Наша страна страдает, мы не можем защитить наши южные границы от полчищ нелегалов, но мы можем собрать деньги налогоплательщиков и отправить их в страну, связанную с преступным кланом Байдена, и даже не проверять, на что они тратятся. Даже демократы должны быть возмущены таким безобразием!
jackystrope
Предложение! Давайте на каждый снаряд, который мы даем украинцам, сажать еще 3-4 нелегальных иммигранта, которые заполонили наши южные границы. Будет справедливо, а заодно избавимся от проблемы нелегалов. Деньги должны работать!
Georgie Thumbs
При Трампе превыше всего была Америка.
Теперь при Байдене Первая у нас Украина, Европа, Талибан* и нелегальные иммигранты.
А американцы у нас первые на оплату счетов за всех этих дармоедов! Иначе попадем в тюрьму!
Double Oaked
Итак, очередные наши 400 миллионов долларов уплывают на Украину в виде военной помощи!
А наша граница с Мексикой по-прежнему остается открытой для убийц, наркодилеров, террористов, насильников, совратителей малолетних и другого отребья, которое так нравится нашим демократам-левакам!
Sage
При этом у нас 165 тысяч бездомных военных ветеранов. И каждый день 20 из них кончают жизнь самоубийством!
*Движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность.