Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тревожность: семь привычек, которые стоит изменить

© Depositphotos.com / WavebreakmediaЖенщина плачет во время делового совещания
Женщина плачет во время делового совещания - ИноСМИ, 1920, 26.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Адреналина Шугай
Чувство тревоги является проблемой. Эти семь привычек распространены среди тех, кто страдает от беспокойства. И хотя изменение привычек – непростая задача, но это стоит усилий, если вы хотите уменьшить свое беспокойство.

Пропуск приема пищи

Это вызывает гипогликемию (когда уровень сахара в крови падает), что может привести к распространенным симптомам тревоги, таким как раздражительность, нервозность, головокружение и слабость.

Отсутствие спорта

Ваше тело создано для движения. Если вы целый день сидите и никогда не занимаетесь спортом, в результате страдает ваше физическое и психическое здоровье.

Употребление кофеина

Кофеин является основным триггером тревоги. Эта связь между кофеином и тревогой неочевидна, потому что мы после потребления временно чувствуем себя хорошо, а тревожные последствия мы ощущаем только через несколько часов.

Злоупотребление фастфудом

Фастфуд преимущественно содержит химические ингредиенты и добавки, которые могут способствовать появлению беспокойства, одновременно снижая настроение и социальное поведение. Худшие из них: искусственные подсластители, красители и усилители вкуса.

Недостаточное потребление воды

Обезвоживание вызывает стресс для вашего тела, и когда ваше тело находится в стрессе, вы можете испытывать общие симптомы тревоги.
Руки пожилой женщины - ИноСМИ, 1920, 25.11.2022
Болезнь Альцгеймера или просто старение? Вот в чем отличия

Потребление алкоголя

Несмотря на то, что алкоголь временно стимулирует "гормоны счастья", когда он начинает выводиться из организма, вы, вероятно, будете чувствовать себя более тревожными, уставшими и подавленными, чем до его употребления.

Недостаток сна

Депривация сна усиливает повторяющиеся негативные мысли и затрудняет отпущение негативных вещей – симптомов, характерных для тревоги.