Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России об идее "спецтрибунала": Москва требует, чтобы Франция изучила преступления украинских националистов

МИД России  - ИноСМИ, 1920, 02.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Москва требует, чтобы Париж перестал делить людей на "правильных" и "неправильных" и изучил преступления украинских националистов. Об этом заявили в МИД России в ответ на предложение Франции создать "спецтрибунал" по действиям России на Украине.
"Требуем, чтобы французские дипломаты, столь внимательно относящиеся к проблематике защиты прав человека, не делили людей на "правильных" и "неправильных", — сказано в официальном заявлении ведомства. МИД России также призвал Францию выделить хотя бы одного эксперта для изучения преступлений украинских националистов.
В российском Министерстве иностранных дел также подчеркнули цинизм Франции, проявляющийся в осознанном замалчивании задокументированных злодеяний ВСУ. В ведомстве заявили, что такое поведение не соотносится с официальной миссией Франции по "борьбе с безнаказанностью" на Украине.
В своем заявлении МИД также напомнил о недавнем видео с расстрелом сдающихся в плен российских военных, а также о преступлениях Франции в в ходе колониальных войн и различных карательных операций.