Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине погибли пять грузинских наемников

Civil: на Украине уничтожено пять грузинских наемников

© РИА Новости Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - ИноСМИ, 1920, 05.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Третьего декабря еще пять грузинских наемников погибли в боях против России на Украине. По сообщениям СМИ, погибшие – Авто Руруа, Ромео Пирцхалава, Роланд Кварацхелия, Бадри Маркелия и Мераб Аладашвили.
Еще один грузинский наемник Ромео Парулава сказал в разговоре с телекомпанией "Мтавари архи", что находятся в постоянном контакте с бойцами на передовой, которые говорят, что "в Бахмуте очень сложная ситуация".
По его словам, командир также ранен, а остальные "находятся в окружении и идет бой, чтобы вывести этих парней, которые там остаются живыми", — подчеркнул он.
Президент Саломе Зурабишвили выразила соболезнования родным и близким погибших.
Панихида по грузинскому наемнику Эдишеру Кварацхелии в Владимирском соборе в Киеве - ИноСМИ, 1920, 13.11.2022
Наемники или "идейные"? Разбираемся с самым известным иностранным ополчением Украины, Грузинским национальным легиономГрузинский легион – одно из самых известных иностранных подразделений, которое участвует в украинском конфликте, пишет MWM. По словам лидера Мамуки Мамулашвили, его члены – "идейные люди" и "борцы за свободу". При этом ранее легион обвиняли в военных преступлениях.
По неофициальным подсчетам, включая 5 бойцов, погибших 3 декабря, с 24 февраля 2022 года по сегодняшний день всего в боях против России погибло 26 граждан Грузии.