Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Алла содержала всю Россию". Вайкуле возмутилась негативным отношением россиян к Пугачевой и Галкину*

Страна: певица Вайкуле назвала Россию "содержанкой" Пугачевой

Певица Лайма Вайкуле - ИноСМИ, 1920, 05.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле заявила, что она вместе с Аллой Пугачевой "содержала Советский Союз", пишет "Страна". Издание также приводит реакцию пресс-секретаря МИД России Марии Захаровой на это высказывание.
Латвийская 68-летняя певица Лайма Вайкуле возмутилась тем, что общественность стала негативно относиться к Алле Пугачевой и ее супругу Максиму Галкину* после их переезда за границу и громких высказываний.
Вайкуле заявила, что в свое время они с Примадонной содержали чуть ли не весь Советский Союз. Популярность и востребованность артисток зашкаливала. Теперь Вайкуле не может поверить в то, что некогда главная певица российской эстрады покинула страну.
"Нет у россиян большей героини, чем Алла Пугачева. Кто сейчас? Эти, которые поют какие-то сумасшедшие песни с лицами такими озверелыми? Они вместе не перевесят Аллу. Она себя отдала этому народу и получила обратно плевок, но не всех, а маленькой злой глупой массы.
Мне приходили комментарии: „Россия вас создала, вы заработали денег”. Я содержала Советский Союз, уже не говорю про Аллу. Я получала 17 рублей, собирая стадион в 45 тысяч. А Алла содержала всю Россию, которая сейчас ей что-то предъявляет. Мы столько денег заработали тогда для Советского Союза, что даже стыдно говорить, и наша популярность…
Я сейчас про себя, Алла вообще как человек, музыкант на первом месте, это не о чем говорить. Я могу про себя сказать, я собирала стадионы и любовь народа… Они меня так любили, я же не напрашивалась. Когда было первое выступление на центральном телевидении на Первом канале, я не хотела сниматься. Но я снялась, и с первого раза меня полюбили и узнали. Я никому не навязывалась. Это был Советский Союз, не Россия", – сказала певица.
На слова Вайкуле уже отреагировали в российском МИД. "Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева — всю Россию. Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы", – написала спикер ведомства Мария Захарова.
Напомним, после отъезда из России Алла Пугачева опубликовала пост, в котором обратилась к своим хейтерам. "Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами", – написала певица.
Блэкаут в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 04.12.2022
Европа уже проиграла противостояние на УкраинеЕвропейцы наконец прозрели, пишет Javan. Они – главные проигравшие в украинском конфликте. Боррель признал, что США принимают решения, имеющие для ЕС "экономические последствия".
Ранее мы писали, что на днях в социальных сетях стал распространяться слух о том, что советская и российская звезда эстрады Алла Пугачева запустила новый бизнес – экскурсии в свой подмосковный замок в деревне Грязь. Сообщалось, что все средства от продажи билетов пойдут в фонд Елены Зеленской.
В то же время российские разоблачители фейков утверждают, что информация об экскурсиях в замок Пугачевой не соответствует действительности.
* внесен Минюстом РФ в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента, прим. ред.