Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Геноцидный рынок

Cumhuriyet: признав голодомор "геноцидом", бундестаг создал в мире геноцидный рынок

© AP Photo / Michael SohnЗдание бундестага в Берлине, Германия
Здание бундестага в Берлине, Германия - ИноСМИ, 1920, 06.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бундестаг создал геноцидный рынок, показав миру, что можно менять историю для своих политических нужд, пишет Cumhuriyet. А сама теория голодомора была выдумана американскими и немецкими нацистами. Очевидно, что сейчас Германия вспомнила о ней, чтобы все забыли об устроенном ею холокосте.
Бундестаг Германии признал голодомор "геноцидом". "Голодомор" в украинском языке означает "умышленное обречение людей на голодную смерть". Запад и украинские националисты годами утверждают, что во времена СССР Сталин якобы уморил голодом около 4,5 миллиона человек на территории Украины, и называют это "трагедией голодомора".
Теперь немецкий парламент, признав произошедшее "геноцидом", пытается одним выстрелом убить сразу нескольких зайцев. Мы рассмотрим цели Берлина несколько позже, а сначала сосредоточимся на обмане с голодомором.

Причина голода — украинские крестьяне

Сталинская политика коллективизации сельского хозяйства натолкнулась на сопротивление украинских крестьян, которые в ответ прекратили сельскохозяйственное производство. А это стало причиной голода и вызванных им эпидемий в 1932-1933 годах на территории Украины.
С другой стороны, в то время, до и после этих событий, как в упомянутом регионе, так и в различных других частях СССР, от Поволжья до Кавказа, периодически бушевал голод. Когда "кулаки" прекратили производство, это усугубило существовавший кризис. В 1932-33 годах от голода и эпидемий в СССР умерло три миллиона человек, треть из которых — украинцы.
Иными словами, истинной причиной голода был не Сталин, а украинские крестьяне. Так как же это стало сталинским "преступлением" в истории? Вот в чем главный вопрос.

План нацистов

Прежде всего заметим: после революции 1917 года 14 стран во главе с США и Великобританией пошли в атаку на советскую Россию, и в дальнейшем вспыхнула гражданская война. В общей сложности это заняло семь лет. Иными словами, Запад с самого начала всеми силами пытался препятствовать существованию СССР. Когда к власти в Германии пришли нацисты, Украина, как и Польша, также была объявлена их "жизненным пространством". Так, в 1941 году нацисты вторглись на украинские земли.
Тема голодомора впервые была поднята в 1935 году американской издательской группой Hearst. По словам журналиста Томаса Уокера (Thomas Walker), Сталин в 1932-1933 годах сознательно обрек миллионы украинцев на голодную смерть. Американское издательство Hearst также публиковало фотографии, подкрепляющие эти утверждения.
Акции националистов на Украине - ИноСМИ, 1920, 03.12.2022
Вздор о "голодном геноциде" на УкраинеЗеленский прикрывается ложью о "голодоморе", пишет Evrensel. Эти старые и спорные претензии вдруг резко признаются сегодня европейскими властями, отвергающими рассмотрение данного вопросами историками. Однако это не остановило ученых. Они доказали, что никакой "расправы голодом" над украинцами никогда не было.
Однако некто по имени Томас Уокер никогда не бывал на Украине, да и такого человека в принципе не было, а на опубликованных фотографиях были изображены жертвы голода, случившегося в России — в Поволжье в 1921-1922 годах. Канадец Дуглас Тоттл (Douglas Tottle) разоблачил этот обман в своей книге 1987 года под названием "Мошенничество, голод и фашизм: ложь о геноциде на Украине от Гитлера до Гарварда" (Sol Haber, 22.10.2015).
Что интересно, первоначальным автором мошенничества о голодоморе был немецкий нацистский пропагандист Йозеф Геббельс (Joseph Goebbels). Потому что целью нацистов было захватить Украину. Нацисты, американские крайне правые и украинские землевладельцы фактически были союзниками.
Вот почему американский ультраправый издатель Уильям Рэндольф Херст (William Randolph Hearst) в 1934 году посетил Германию и встретился с нацистскими властями, прежде всего с Гитлером. Публикации о голодоморе начались именно после этого визита.

Три цели Берлина

Запад использовал эту сфабрикованную теорию о голодоморе на протяжении всей холодной войны. Сейчас, воскрешая темное наследие Геббельса и признавая голодомор "геноцидом" в связи с украинским кризисом Германия стремится достичь следующих трех целей.
— Германия, которая вторглась на Украину в 1941 году, считая ее своим "жизненным пространством", пытается снять с себя свою историческую вину.
— Для смягчения преступления холокоста Германия изобретает новые "геноциды" и пытается изменить ситуацию, при которой она является единственной страной, совершившей геноцид.
— Используя украинский кризис в качестве предлога, Германия делает международный ход против Польши, требующей от нее военных репараций.
Признав "геноцидом" события, произошедшие до того, как это понятие вошло в международное право, немецкий парламент создал геноцидный рынок. Согласовав решение, которое не может приниматься парламентами, Германия дала и другим странам возможность менять историю для собственных политических нужд. Понятно, насколько это опасно.