Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад поощряет контрабанду нефти. Это угрожает многим государствам!

dikGAZETE: Запад полагается на контрабанду нефти, поэтому решился на введение потолка цен

© AP Photo / Manu BraboНефтяное месторождение в Сирии, подконтрольное ИГИЛ (запрещена в РФ)
Нефтяное месторождение в Сирии, подконтрольное ИГИЛ (запрещена в РФ) - ИноСМИ, 1920, 07.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США устранили глав ближневосточных государств, а после разграбили нефтяные месторождения этих стран при помощи террористов, пишет dikGAZETE. Поэтому Запад и не побоялся ввести потолок цен на российское черное золото, понимая, что контрабанда нефти спасет его от энергетического кризиса.
Многие западные страны во главе с Соединенными Штатами Америки пытаются перекрыть России мощные возможности для получения доходов с помощью критически важных решений, принимаемых в последнее время.
На самом деле в этом нет ничего нового.
Когда США ввергли Ближний Восток в хаос, их целью было ослабить страны, связанные с Россией тесными отношениями, и устранить лидеров, которые имели влияние на свои народы.
Ливийский революционер Муаммар Каддафи, египетский президент Хосни Мубарак, тунисский лидер Зин аль-Абидин Бен Али и глава Йемена Али Абдалла Салех трагически погибли или отошли от власти в результате "арабской весны", инициированной американской разведкой.
Проект Большого Ближнего Востока шаг за шагом претворялся в жизнь, при этом Иран и Сирия остались последними двумя странами в регионе, выстоявшими против империализма.
В то время как на Ближнем Востоке, где находятся ценнейшие месторождения нефти, разрушались государства, вооруженные террористические группировки, подпитываемые США, пытались установить контроль над ними. Однако страны, противостоящие империализму, все еще пытаются одержать верх над террористическими формированиями, показывая пример большого сопротивления.
Безумные планы западных стран во главе с США не сработали. Тем не менее наемные террористические группировки империалистических США, которые все же попытались повернуть неудачный сценарий в свою пользу, решили активизировать усилия по взятию под свой контроль районы расположения нефтяных месторождений.
Когда вы посмотрите на регионы, контролируемые террористическими группировками в Египте, Сирии, Йемене, Ливии, то отчетливо это увидите.
С помощью аналогичной тактики Америка попыталась взять под контроль нефтяные месторождения не только на Ближнем Востоке, но и на африканском континенте.
И, конечно же, делала это через террористические группировки, которым она покровительствовала.
Например, террористическая организация "Боко Харам" в Нигерии продолжает добывать и продавать нефть с месторождений страны. Нигерийская нефть дешево доставляется напрямую на нефтяной рынок через Того, Бенин, Буркина-Фасо, Мали и другими маршрутами.
Найти эту информацию не составит труда, в том числе в западных СМИ. Другими словами, Америка посредством террористических группировок занимается контрабандой нефти.
И вокруг этой контрабанды крутятся миллиарды долларов.
В то же время в "странах хаоса" эти террористические группировки осуществляют контрабанду оружия. Террористические организации, поддерживаемые США, нелегально поставляют оружие на Украину. И это помимо вооружений, которые передаются в эту страну западными странами по официальным каналам.
Если США и другие западные государства не прекратят свои не знающие границ незаконные действия, тогда террористические группировки начнут представлять угрозу для всех стран мира.
Однажды эти экономически окрепшие террористические формирования предпримут новую авантюру и нападут на многие страны с помощью вооружений, полученных от Запада.
На днях участники G7 и Евросоюз установили предельную цену на российскую нефть.
Страны G7 и ЕС будут платить не более 60 долларов за баррель нефти, приобретаемой у России. Разумеется, Москва, не признающая это решение, не будет продавать нефть этим странам по таким ценам.
Но как западные страны, борющиеся с энергетическим кризисом, могут вводить потолок цен на российское черное золото?
Нефтяная качалка - ИноСМИ, 1920, 06.12.2022
ОПЕК+ сохранит уровень добычи из рыночных соображений ОПЕК+ приняла решение продлить соглашение о сокращении добычи нефти, сообщает Al-Eqtisadiya. Но сохранение текущих квот не дает никакой определенности на рынке черного золота. Тем временем ЕС ввел потолок цен, и теперь мир ждет реакции России, которая может повлиять на стоимость нефти.
Ответ на этот вопрос кроется как раз в нелегальном сбыте нефти террористическими группировками, поддерживаемыми США.
Иначе говоря, если мы посмотрим на то, какое количество нефти прекратит поставлять Россия, то увидим, что террористические организации, находящиеся под контролем США, могут обеспечить достаточно краденой нефти, чтобы удовлетворить потребности Запада.
Хотя конкретных данных о количестве контрабандной нефти получить невозможно, нелегальный сбыт черного золота, на который и полагается Запад, продолжает представлять угрозу для мира.
Буквально два дня назад официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь (Cao Licien) выступил с заявлениями по поводу информации о том, что 1 декабря армия США вывезла 54 танкера с нефтью из северной Сирии на свои базы в северном Ираке.
"США не имеют права держать армию в Сирии. Контрабанда нефти и зерна из Сирии является незаконной, и США не имеют права наносить ракетные удары по Сирии", — отметил Лицзянь. Представитель китайского МИД сообщил, что ущерб, нанесенный контрабандной деятельностью США в Сирии, превысил 100 миллиардов долларов.
Россия пытается разоблачить эти незаконные действия США.
Однако усилий Москвы и Пекина недостаточно.
У России и Китая очень высокий уровень технологической компетентности.
Помимо наблюдения из космоса, информацию о контрабанде нефти Соединенными Штатами необходимо конкретно донести до сведения общественности с помощью разведывательных подразделений в регионах.
Кроме того, следует задействовать независимых аудиторов.
Связи этих террористических группировок с США или другими поддерживающими их странами должны быть официально раскрыты.
Нужно разоблачить маршруты контрабанды нефти в Нигерии, Египте, Ливии, Йемене, Сирии.
На основании отчетов независимых аудиторов Организация Объединенных Наций должна провести экстренное заседание, и всех, кто спонсирует террористов, необходимо внести в категорию "стран, поддерживающих терроризм".