Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Крымском мосту все в порядке!

dikGAZETE: Крымский мост починили за два месяца, клеймо террориста у Зеленского — навсегда

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ремонт Крымского моста, потребовавшийся после совершенного украинцами теракта, закончился, пишет dikGAZETE. На это потребовалось всего два месяца. Выходит, что последствия чудовищных действий Киева можно быстро устранить, а вот Зеленский никогда не избавится от клейма террориста.
В понедельник, 5 декабря 2022 года, президент России Владимир Путин осмотрел Крымский мост, на котором возобновилось движение.
8 октября 2022 года на Крымском мосту был совершен теракт Службой безопасности Украины. В результате взрыва грузовика, начиненного взрывчаткой, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Жертвами этого нападения стали четыре человека. Одним из них был гражданин Азербайджана Махир Юсубов.
Через десять часов после теракта одна из полос движения на мосту была открыта для легкового транспорта. Немедленно начались ремонтные работы.
Более 500 строителей, работая круглосуточно, демонтировали поврежденные участки моста и восстановили пролеты моста, каждый весом по 580 тонн. Ремонтные работы заняли в общей сложности 56 дней. Теперь мост может быть спокойно введен в эксплуатацию.
Президент РФ В. Путин проехал по восстановленному после теракта Крымскому мосту
Путин осмотрел Крымский мост и лично проехал по отремонтированному участку Владимир Путин лично осмотрел Крымский мост, поврежденный в результате взрыва, и проехал по восстановленному участку, сообщает "Гуаньча". Читатели портала пришли от новости в восторг. Они назвали Путина "крутым парнем", который этим жестом бросил вызов Украине.
Строители также приступят к ремонту левой стороны моста, которая пострадала от взрыва. Как сообщают представители местных средств массовой информации, все полосы движения, как въездные, так и выездные, будут готовы к эксплуатации не позднее 30 марта 2023 года.
С другой стороны, ремонт железной дороги на мосту планируется полностью завершить в сентябре 2023 года.
В настоящее время в Крым можно легко добраться на машине без проблем и пробок. Дороги на мосту спроектированы достаточно широкими, и для нормального движения двух активных полос более чем достаточно. Думаю, что остальные ремонтные работы также будут завершены раньше запланированного срока.
Остается единственный вопрос: стоило ли украинским властям совершать теракт, чудовищно убивать ни в чем не повинного водителя Махира Юсубова и лишать жизни других мирных жителей, оказавшихся на месте этой атаки?
Очевидно же, что проблема транспортного сообщения, созданная Украиной России, была решена за 56 дней. Тогда как Зеленский никогда не избавится от клейма террориста.
Автор: Ильбер Васфи Сель (İlber Vasfi Sel)